Стоимость строительства объездной дороги Балыкчы выросла до 8,7 млрд сомов

Автор -
334

    Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с ходом строительства объездной дороги Балыкчы.

    Он осмотрел участки, где ведутся строительные работы, пообщался с представителями подрядных организаций и местными жителями.

    Министр транспорта и дорог Жанат Бейшенов сообщил, что в соответствии с проектом реконструкции автодороги Балыкчы – Чолпон-Ата – Корумду, на объездной дороге идет строительство искусственных сооружений, устройство коммуникаций и прокладка водопропускных труб.

    По его словам, на строительство требуется порядка 500 млн сомов, которые не предусмотрены в предварительном проекте реконструкции автодороги Балыкчы – Чолпон-Ата – Корумду.

    Бейшенов отметил, что стоимость реконструкции возросла до 8 млрд 785 млн сомов от первоначального плана в 6 млрд 803 млн сомов.

    «Реконструкция этой важной автодороги начата без соответствующих расчетов и проекта, без подкрепленных источников финансирования. Последствия такого решения ложатся тяжелым бременем на бюджет страны и по сей день. Однако, правительство найдет необходимые средства для того, чтобы завершить строительство указанной автодороги в текущем году», – сказал Мухаммедкалый Абылгазиев и поблагодарил местных жителей за терпение.

    Глава правительства поручил обеспечить качественное завершение всех строительных работ в строгом соответствии с установленным планом.

    Поделиться