Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
2749

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

27 июля

Фестиваль красок Color Fest KG

Дресс-код: белая одежда или какой-то элемент белого цвета должен присутствовать. Никто не уйдет чистым. Парк имени Ататюрка, 17.00.

Выставка «Ретроспектива. Эпоха социализма»

Экспозиция позволит посетителям оценить и взглянуть по-новому на произведения художников советского периода, на их творческую индивидуальность, которые выделялись своим реалистическим словом и колористическим импрессионистическим письмом, обладали разными жанрами в живописи в сочетании с национальными чертами и характером. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Г.Айтиева.

Международный фестиваль ремесел «Оймо»

В программе ожидаются ярмарка ремесленников, парад участников, мастер-классы для детей и взрослых, выступления манасчи, дастанчи и музыкальных коллективов и многое другое. Аллея возле памятника Курманджан датке, программа по ссылке.

Выставка авторских и народных кукол

Представлены куклы авторские, в различных техниках, и традиционные народные куклы, а также небольшая экспозиция из частных коллекций. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова.

Выставка «Миг до пробуждения»

Представлены работы Нурзат Жээнбек кызы, выполненные в технике ала-кийиз. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова.

Встреча «Книжный сад-огород для подростков»

Что читать, вы выбираете сами, обсуждая в группе. Будут беседы о фильмах, снятых по книгам, или похожих на них. Вы научитесь формулировать свои мысли, выражать свои чувства, отстаивать свое мнение о книге и слушать/слышать мнение другого, отыскивая в нем «зерно истины». Оlolo art studio, 11.00.

 Гончарный мастер-класс

Вы сможете не просто погончарить, но и создать нечто функциональное, яркое и авторское. После обжига вы заберете изделия домой. Регистрация по телефону 0558545433. Студия Toiart Design, 13.00, 16.00.

Лекция «Жакшы тилек — жарым ырыс»

Что такое «тилек» и «түлөө» и какая взаимосвязь между ними, что такое «ырыс» и «ырыскы», узнаете на следующей лекции кыргызоведения. Этнокомплекс «Супара», 13.00.

Семинар «Детский сад — когда, как и зачем?»

Гости обсудят основные критерии выбора детского сада, особенности и возможности мягкой адаптации ребенка к детсаду. Спикер: Камила Исабекова. Регистрация по телефону 0772290996. Монтессори-клуб «Синяя птица», 10.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Утро с любимыми героями

В программе мастер-классы, игры, танцы и конкурсы с аниматором. DodoPizza, 12.00.

28 июля

Музыкальный забег World Class Music Run

В мероприятии примут участие 400 бегунов, больше 3 тысяч зрителей. На всей дистанции будут играть музыкальные группы и ди-джеи. Площадь Ала-Тоо, 19.00.

Мастер-класс по живописи

Мастер-класс для профессионалов и новичков, ни разу не державших кисть в руках. Преподаватель Кадыр Беков — выпускник Художественного института имени Сурикова, член союза художников Кыргызстана. Регистрация по телефону 0777990555. Хобби-студия «Баулетка», 12.00.

Мастер-класс по росписи экосумки

За два часа вы создадите интересный и стильный дизайн-шоппера и больше не будете пользоваться полиэтиленовыми пакетами. Регистрация по телефону 0554000180. Rafiki bar, 19.00.

Поделиться