Что делать, если вы обнаружили себя в черном списке мигрантов. Советы от посла КР в РФ

Автор -
1464

Если вы планируете выехать в Россию, во избежание депортации, траты времени, денег и здоровья, прежде чем приобретать билеты, проверьте свою фамилию на официальном  сайте Государственной миграционной службы в разделе «Миграционная амнистия 2019» — www.ssm.gov.kg, так как вы могли попасть в черный список, говорится в обращении посла Кыргызстана в России Аликбека Джекшенкулова.

Если вы все-таки нашли себя в черном списке, за дополнительными рекомендациями  можете обратиться к послу через официальный блог www.elchi.ru. с помощью онлайн-чата.

«На него можно отправить сообщение и электронные копии вашего паспорта для уточнения вашего статуса и дальнейшего вывода из российского закрытого черного списка. Если ваши друзья, родственники и близкие давно не выходят на связь или числятся без вести пропавшими, с помощью сайта – www.elchi.ru. можете обратиться лично к послу за помощью. Для это необходимо написать все данные пропавшего человека: ФИО, дату и место рождения, последнее место работы и проживания, дату выезда в РФ, фото и электронные копии паспортов», – говорится в сообщении.

Поделиться