Сапара Исакова поздравили с днем рождения. Члены СДПК устроили флешмоб в здании суда

Автор -
271

Молодёжное крыло политической партии СДПК поздравило с днём рождения бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова в здании Свердловского районного суда Бишкека.

Сегодня Сапару Исакову исполнилось 42 года. В честь дня рождения Исакова его близкие и сторонники — члены СДПК надели футболки с его портретом и надписью «Свободу Сапару Исакову», а также принесли цветы.

Около здания суда установили баннер с поздравлением. СДПК распространило поздравление С.Исакова от имени партийцев.

«Уважаемый Сапар Джумакадырович!
Сегодня Вам исполняется 42 года. Вы уже второй раз подряд встречаете свой день рождения в заключении. Мы, Ваши однопартийцы и сторонники, выражаем восхищение Вашим мужественным поведением во время следствия и так называемого судебного процесса над Вами. Обвинительный уклон следствия не оставляет сомнений в том, что Вас хотят оклеветать в глазах народа, представить коррупционером, хотя не смогли найти никаких доказательств незаконного получения Вами денег или иного материального вознаграждения.
Но им не удастся обмануть народ! Люди видят, кто настоящие коррупционеры, которых крышует нынешняя власть, и кто настоящий патриот, которого посадили просто за добросовестное выполнение своих обязанностей.
Мы желаем Вам стойкости и терпения! Верьте, что в эти трудные дни вы не один — на Вашей стороне симпатии тысяч кыргызстанцев, тех, кто не утратил совесть. Правда восторжествует, Вы еще сможете успешно потрудиться на благо своей родины!
Желаем крепкого здоровья!», говорится в поздравлении.

 

Как сообщала ранее СДПК, сегодня помимо флешмоба, который проходит в здании суда, в 17.00 на Южных воротах Бишкека будет организована точка по сбору пожеланий в адрес С.Исакова.

В Кочкорском районе Нарынской области состоится митинг в защиту Сапара Исакова.

Поделиться