Абылгазиев поручил усилить меры противодействия незаконному ввозу товаров

Автор -

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вопросу незаконного ввоза товаров, в том числе горюче-смазочных материалов, и поручил усилить меры противодействия уклонению от налогообложения.

Он отметил, что слабое администрирование и проблемы с контрольной деятельностью налоговых органов, а также отсутствие активных мер по противодействию схемам ухода от налогообложения приводит к определенным проблемам с доходной частью бюджета.

«Вопрос, связанный со снижением объемов налоговых поступлений – результат копившихся годами проблем с налоговым администрированием, в связи с чем вы, ответственные за экономический блок, должны проводить более активную работу и усилить меры по совершенствованию законодательства, внедрению электронной системы фискализации налоговых процедур. Нужно оперативно мобилизовать работу всех задействованных государственных органов в этом направлении. Она остается неудовлетворительной и требует того, чтобы уделить ей особое внимание», – сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.

Премьер-министр подчеркнул, что в ближайшее время результаты принятых мер будут вновь рассмотрены в правительстве.

Поделиться