Дочь Атамбаева: Власти лживо трактуют вчерашние события

Автор -
2337

    Дочь Алмазбека Атамбаева Алия Шигева сделала обращение на свой странице в Инстаграм.

    Она попросила распространить информацию.

    «Власти лживо трактуют вчерашние события… Они утверждают, что приезд спецназа в дом моего отца связан с тем, что им нужны его свидетельские показания по делу Батукаева… Это при том, что отец неоднократно(!) рассказывал обо всем, что он знал по этому делу журналистам.

    Более того, он был готов письменно ответить на любые вопросы следствия! Была ли необходимость подвергать людей опасности, рисковать их жизнями и здоровьем, стреляя едва ли не с первых секунд, Сооронбай Шарипович? Это так у нас показания берут в стране?

    Мой отец ждал решения Конституционной палаты и не ходил на допросы, так как все мы прекрасно помним, как при «простой даче показаний» арестовали Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова.

    Многие отечественные юристы и политики уже обратили внимание властей на то, что ГКНБ не имел НИКАКОГО права применять спецназ для получения “свидетельских показаний”. Они подло пошли на штурм именно в 8 часов вечера, зная о получасовом окне, когда папа выходит к людям, собравшимся у его дома, зная о том, что как раз в это время там собирается МНОГО ГРАЖДАНСКИХ. Они подло отключили всю связь и интернет, и вырубили из сетки вещания все(!) оппозиционные телеканалы, включая «Апрель».

    Я прекрасно понимаю, из-за чего все это. Год назад Райым Матраимов заявил, что «у него есть средства для борьбы с Атамбаевым», если он продолжит критику власти.

    Говорят, на телеканалах уже активно крутят видеоролики в поддержку клана Бакиевых, оправдан Конгантиев, а в органах власти страны сегодня зятья, сватья и кумовья (сами знаете чьи).

    Именно поэтому, я считаю, что это была не попытка получить “свидетельские показания” от моего папы, а попытка уничтожить и разогнать последний бастион оппозиции в стране, последнюю преграду перед ВСЕДОЗВОЛЕННОЙ властью!

    Самое противное — то, что власти используют самые мерзкие методы защиты: передают в СМИ искаженную информацию, якобы папа мой прикрывался женщинами и детьми вчера. Вы больны, скажите? Вы сами направили спецназ именно в тот момент, когда у папы собираются люди!!! Лучше расскажите о своих «резиновых пулях», от которых люди получают огнестрельные раны!» – написала девушка.

    Поделиться