Россия продолжит в будущем оказывать помощь и поддержку Кыргызстану – Дмитрий Медведев

Автор -

Россия продолжит в будущем оказывать помощь и поддержку Кыргызстану, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым, пишет «Интерфакс».

«У нас действительно хорошие продвинутые отношения. Мы советуемся по самым разным вопросам. По мере возможности мы действительно стараемся оказывать помощь и поддержку нашему другу и партнеру — Кыргызстану. Так будет и дальше, не сомневайтесь в этом», – заверил Медведев кыргызского лидера.

Он также сообщил, что перед своей поездкой на заседание Евразийского межправсовета обсудил вопросы двусторонних отношений с президентом России.

«Хочу передать привет от Владимира Путина. Перед поездкой сюда мы как раз обсуждали наши отношения и целый ряд других вопросов», – сказал Медведев.

Глава российского правительства выразил уверенность, что «сегодняшние встречи внесут свой вклад в копилку двустороннего партнёрства между нашими странами».

В свою очередь Жээнбеков подчеркнул, что в последние годы страны ведут тесный политический диалог на высшем уровне.

«Мы всегда чувствуем вашу поддержку. И вас в Кыргызстане знают, как настоящего друга, который вносит вклад в наше стратегическое партнерство. И мы считаем вас нашим близким другом. Вы всегда особенно относитесь к Кыргызстану», – сказал глава республики.

Жээнбеков отметил, что ранее Россия оказала финансовую помощь республике, а также техническую поддержку при проведении саммита ШОС.

Поделиться