Facebook заплатит СМИ за публикацию новостей в соцсети по $3 млн в год

Автор -
246

Осенью 2019-го года в самой популярной в мире социальной сети Facebook появится вкладка «Новости», наполнять которую будут контентом от ведущих американских средств массовой информации. «Фейсбук» предложил последним по три миллиона долларов в год за соответствующие лицензии, пишут СМИ.

Об этом, со ссылкой на инсайдерскую информацию, сообщает The Wall Street Journal — одно из СМИ, которое будет наполнять новостной раздел «Фейсбука». По данным WSJ, финальный облик грядущей новостной вкладки пока еще не определен.

Известно, что поставщиками новостей для Facebook будут The Walt Disney Company, The Washington Post, ABC, Bloomberg, Dow Jones и другие. Срок действия лицензий на новостной контент составит три года. Когда конкретно в FB появятся новости — неизвестно, но предполагается, что уже может произойти этой осенью.

СМИ будут самостоятельно определять, как именно показывать свои материалы в новостной вкладке «Фейсбука». Например, можно будет публиковать полные статьи в соцсети или размещать в ней только заголовки, клики по которым будут перебрасывать пользователей на сайт СМИ. Осведомленные с планами соцсети инсайдеры говорят, что руководство «Фейсбука» будет внимательно прислушиваться к рекомендациям СМИ-партнеров относительно эволюции грядущего новостного раздела.

Поделиться