Гражданская активистка об арестованном имуществе Атамбаева: Почему бы прокуратуре не проехать в ГРС

Автор -
5587

На прошлой неделе прокуратура озвучила перечень имущества Алмазбека Атамбаева, на который наложен арест.

Среди прочего имущества есть и помещения находящиеся на улице Матросова. В списке Генпрокуратуры упоминаются 77 объектов: офисы, склады, цеха, торговые центры и магазины, нежилые помещения, земельные участки, есть даже железная дорога. Сегодня выясняется, что многие из них либо распроданы, либо не имеют никакого отношения к экс — президенту Кыргызстана. Об этом в соцсетях написала гражданская активистка Рита Карасартова.

«Понятно, что надзорный орган пытался составить внушительный список, чтоб народ понял какими богатствами владел экс -президент», отмечает Р. Карасартова.

«Но сегодня налоговый работник данного района ходит и оповещает владельцев бизнеса и имущества, чтобы они взяли свои правоустаналивающие документы и прошли бы в прокуратуру чтобы отстоять свое право на собственное имущество, в противном случае их имущество будет находиться в аресте», пишет гражданская активистка.
«Почему бы прокуратуре не проехать в ГРС и по документам в рамках следственных мероприятий выяснить какое имущество кому принадлежит.

Зачем прокуратуре, будоражить бизнесменов и заставлять их отстаивать свои права на их имущество? Как это все надоело, когда же государственные служащие начнут работать не задевая бизнес, неужели это так сложно, или денежные потоки только от них и идут?», вопрошает Р.Карасартова.

Ранее сын А.Атамбаева Кадыр Атамбаев назвал информацию Генпрокуратуры КР об имуществе экс -президента «фейковой».

Поделиться