Саратовские таможенники перехватили поставку «французского» парфюма из Кыргызстана

Автор -

    Саратовские таможенники задержали крупную партию контрафактного парфюма. Более 2,3 тысячи флаконов парфюмерной продукции с логотипами известных французских производителей везли из Кыргызстана в Россию, пишут СМИ.

    Мобильная группа таможенников обнаружила 1216 флаконов Chloe S.A.S и 1100 — Yves Saint Laurent Parfums. Никаких документов, подтверждающих согласие правообладателей на ввоз товара в Россию, владельцы груза не предоставили. В ходе проверки выяснилось, что весь парфюм имеет низкое качество и признаки контрафактности.

    «Правообладатели известных брендов оценили ущерб от задержанных подделок на сумму 16,7 миллиона рублей. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака)», — сообщили в пресс-службе Саратовской таможни.

    Всего с начала года таможенники изъяли более 66 тысяч единиц контрафактной продукции, в том числе одежды, обуви, игрушек, парфюмерии. Возбуждено 53 дела об административных правонарушениях. Ущерб авторским правам перевалил за 230 миллионов рублей.

    Поделиться