Сооронбай Жээнбеков поздравил кыргызстанцев с Днем независимости

Автор -

    Сооронбай Жээнбеков сегодня, 31 августа, на центральной площади Ала Тоо Бишкека поздравил кыргызстанцев с Днем независимости.

    «Уважаемые соотечественники! Искренне поздравляю вас с праздником! Свобода – великое достояние, выстраданное кровью наших предков, передаваемое из поколения в поколение. На долю современного поколения выпало огромное счастье жить и трудиться в независимой стране, которая получила суверенность 28 лет тому назад. Поэтому, сегодняшняя независимость – это не только наше достижение. Прекратив чрезмерную политизированность, обязаны обеспечить эффективное решение актуальных экономических и социальных вопросов.

    Начатые реформы, утратившие темпы по политическим причинам, будут возобновлены и усилены. Мы дадим новый импульс проводимым реформам, чтобы был услышан голос народа в соответствии с его требованиями. Достигнем конкретных результатов в обеспечении правосудия, прозрачности государственного управления, эффективной цифровизации страны.

    Для достижения намеченных целей нам, как воздух, необходимо, чтобы власть работала добросовестно и прозрачно. К сожалению, за четверть века коррупция в ветвях власти превратилась в проблему на уровне национальной трагедии. Власть превратилась в источник обогащения, а не справедливого управления страной и служения народу. Власть не может требовать честности от других, не будучи чистой сама. Поэтому я еще раз перед своим народом подчеркну, что буду честно и безупречно выполнять свои обязанности.

    Нам нужно взять курс на будущее, стерев понятие «север-юг» не только из памяти, но и в сердце каждого из нас. Единство, межэтническая солидарность, чувство общей ответственности за судьбу страны – главные факторы нашего развития. Интересы страны – дороже всего! Пусть процветает наш мудрый народ, и будет мир на нашей земле! С Днем независимости!»

    Поделиться