Лошадь залетела в салон автомобиля на трассе

Автор -
16127

    Столкновение автомобиля и животного произошло 3 сентября в 3.14 недалеко от поселка Чапаево Акжайыкского района Казахстана, сообщает портал «Мой ГОРОД».

    Как сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, на место ДТП выезжали четыре спасателя трассового медико-спасательного пункта поселка Чапаево.

    — На месте было спасено 6 человек, из них двое детей, — отметил Ерлан Турегелдиев.

    В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО пояснили, что с места ДТП было доставлено в больницу два человека.

    — Они были осмотрены, им была оказана первая медицинская помощь, после чего отпущены домой на амбулаторное лечение, — сообщили в  облздраве.

    В пресс-службе департамента полиции ЗКО отметили, в 3.40 в дежурную часть отдела полиции Акжайыкского района поступило сообщение, что на трассе Атырау-Уральск, недалеко от поселка Чапаево, произошло ДТП. Автомобиль марки «Тойота» столкнулся с лошадью.

    — В результате ДТП владельцу автомашины причинен материальный ущерб. Как только будет установлен владелец животного, он будет привлечен к ответственности по статье 615 КоАП РК «Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения», — пояснили в ведомстве.

    В полиции рекомендуют сельчанам вешать на животных светоотражающие ленты.

    YouTube видео

     

    Поделиться