Два дня до боя. Самые простые и сложные бои Нурмагомедова и Порье

Автор -
805

Через два дня в Абу-Даби Хабиб Нурмагомедов проведет титульный поединок против американца Дастина Порье. РБК продолжает представлять бойцов — на этот раз их самые легкие и тяжелые поединки, пишет РБК Спорт.

View this post on Instagram

Они всегда будут говорить тебе, что ты не сможешь, а когда ты смог, то найдут обязательно, что сказать, всегда найдут, ну или придумают, что сказать. Это я к тому, что довольство Всевышнего является лучшей целью для нас в этой жизни.

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on

Самый быстрый бой

19 января 2013 года дагестанец прибыл в Сан-Паулу, где сразился с Тиагу Таварисом. Бой продлился 115 секунд. Сначала Нурмагомедов завалил соперника, а потом с высокой частотой принялся наносить удары по голове. В итоге поединок закончился техническим нокаутом. После боя Таварис еще и провалил допинг-тест.

YouTube видео

Самый сложный бой

Несмотря на то что Хабиб никогда не проигрывал, 7 июля 2012 года в Лас-Вегасе он столкнулся с настоящей проблемой в лице Глейсона Тибау. Впервые в своей карьере Нурмагомедов ни разу не перевел бой в партер, весь поединок проходил в стойке. В итоге решением судей ему присуждена победа.

YouTube видео

Несостоявшийся бой

Поединки против одного из главных бойцов современности Тони Фергюсона у Нурмагомедова неоднократно срывались. Самая громкая история произошла перед отменой третьей схватки, которая назначена на 4 марта 2017 года в рамках турнира UFC 209 за пояс временного чемпиона промоушена.

Нурмагомедов, чтобы добиться необходимого по регламенту веса (до 70 кг), в последний момент начал активно его сбрасывать. Ему это удалось, но атлетическая комиссия штата Невада запретила ему выходить в октагон по состоянию здоровья. Через несколько часов после взвешивания дагестанец госпитализирован, где его организм восстанавливали после сгонки почти 17 кг.

Дастин Порье

View this post on Instagram

Be a living example of your dreams and goals. #paidinfull #strappygilmore

A post shared by Dustin Poirier (@dustinpoirier) on

Самый быстрый бой

13 ноября 2009 года Порье проводил свой пятый бой в смешанных единоборствах. Его соперник Ронни Лис. Все завершилось на 51-й секунде, когда Дастин поймал соперника ногами, обхватил голову Лиса и провел удушающий прием. Зрители в американском Лейк-Чарльзе не ожидали такого быстрого окончания поединка.

YouTube видео

Самый сложный бой

В отличие от Нурмагомедова, в пассиве Порье пять поражений. Одно из них американец потерпел 27 сентября 2014 года от Конора Макгрегора. Ирландцу понадобилось 106 секунд, чтобы в излюбленной манере начать избивать соперника руками до тех пор, пока в бой не вмешался рефери.

YouTube видео

Несостоявшийся бой

В 2017 году Порье провел три боя в UFC. Он победил Джима Миллера и Энтони Петтиса. Заключительная встреча против Эдди Альвареса закончилась скандалом. Альварес нанес два удара коленом по лежачему Порье, что не разрешено правилами ММА. В итоге один из самых известных рефери, Херб Дин, счел запрещенные удары непреднамеренными, и бой признан несостоявшимся.

Поделиться