Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
4612

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

7 сентября

Dance Walking Bishkek — 9

Танцевальные прогулки в городской среде придуманы журналистом Беном Аароном из Нью-Йорка, который подсмотрел их у неизвестного мастера на улицах «большого яблока». Приходите, каждый из нас делает танцевальную прогулку особенной и неповторимой. Бульвар Эркиндик, 17.00.

GALA Грабли NIGHT

Основная цель — показать, как важно уметь учиться на чужих ошибках и относиться к ним с юмором, обмениваться опытом, делать выводы и не сломаться под тяжестью проблем, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ресторан Frunze, 13.00.

Open Air Smart Мoms

В программе лекции, еvent-площадка для детей и родителей, мастер-классы, фотозоны, нетворкинг, ярмарка, фуд-корт и многое другое. ⠀
Парк Победы имени Д.Асанова, 14.00-20.00.

Чтение эпоса «Манас» на открытом воздухе

Мы любим историю, а манасчи являются проводниками в прошлое и хранителями памяти. Возьмите плед, чтобы было на чем сидеть. Регистрация по ссылкеБотанический сад имени Гареева, 17.00.

Выступление проекта Me and my invisible orchestra (Алматы)

Такую музыку сложно вносить в рамки отдельных категорий. Отчасти это фолк и этника, которые переходят в трип-хоп и инди-поп. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 21.00.

Традиционные игры

Вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 16.00.

Цирк-шапито Circusland

В программе «Империя хищников» персидские леопарды, пумы, африканские пантеры. Помимо хищников, будут собачьи аттракционы, попугаи, павлины-альбиносы, гигантские питоны, шоу-балет, гимнасты, акробаты, клоуны, эквилибристы и жонглеры. ТРЦ «АЮ Гранд», 13.00, 17.00.

Выставка «В мире и согласии. Искусство СССР»

Выставка посвящена советскому изобразительному искусству 1930-1990-х годов. Представлены работы художников Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Эскерме»

Заслуженный деятель культуры Нурганыш Асанова — одна из первых художников-прикладников. При создании произведений ей помогали воспоминания из детства, вышитые еще мамой туш-кийизы, чудесные сплетения чия, незабываемые ала-кийизы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Семинар «Адаптация детей к школе и садику»

Педиатр расскажет, как правильно подготовить ребенка в школу и садик, про иммунизацию детей, витаминные комплексы, питание, сон и многое другое. Ololohaus, 12.00.

Митап «Тестирование и автоматизация»

Спикерами выступят специалисты с опытом работы более пяти лет. Регистрация по ссылкеololohaus, 14.00.

Встреча с героями проекта «Альтернативное будущее»

«Альтернативное будущее» — социальный проект, направленный на профессиональную ориентацию детей. Герои поделятся своим опытом, советами и возможностями для дальнейшего сотрудничества. Ololohaus Erkindik, 11.00.

8 сентября

Вечерняя ярмарка

На ярмарке можно будет купить хендмейд-товары. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 19.00.

Велопоездка через Джаламыш, Кунтуу-Арчалы

Протяженность маршрута — 65-75 километров. С собой берем питье, еду, необходимый ремкомплект, немного денег и отличное настроение. Сбор на площадке возле магазина «Народный» на остановке «Политех», 7.30.

Поделиться