Мирслав Аманкулов назначен директором Госагентства охраны окружающей среды

Автор -
417

Мирслав Аманкулов назначен директором Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Распоряжением премьер-министра Аманкулов освобожден от ранее занимаемой должности и назначен директором Госагентства. С апреля 2018 года Аманкулов занимал должность директора государственного предприятия «Витязь» при Министерстве культуры, информации и туризма.

В 2010 году Мирслава Аманкулова уже назначали директором Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства. Он проработал на этой должности одну неделю и снят с нее после митинга сторонников бывшего директора Топчубека Тургуналиева.

30 июля бывший директор Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалык Рустамов вместе со своим помощником задержан с поличным при получении взятки в $2 тыс. По данным ГКНБ, они «требовали взятку от иностранного гражданина за положительное решение вопроса о предоставлении земельного участка площадью 5 га из земельного фонда Иссык-Кульского лесного хозяйства в селе Ананьево».

Поделиться