Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
4673

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

14 сентября

Спектакль «Дорога в Париж»

Спектакль подготовили актеры театра «Республика ШКИД». ТРЦ «Дордой Плаза», 17.00.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Вы увидите, как профессиональные спасатели эвакуируют человека из горящего здания, оказывают помощь пострадавшему в ДТП, находят человека под завалом с собакой-спасателем. Узнаете, как правильно оказать первую медицинскую помощь и что делать в критических ситуациях. Будут и конкурсы. Улица Осмонкула, 128, 11.00.

Семейный праздник «Благодарная осень»

Гостей встретят ремесленники с их изделиями ручной работы и волонтеры, которые будут принимать учебники и канцелярию для детских домов и интернатов. В программе забег мамочек с колясками, показ стильных образов от имидж-стилиста, интерактивы и мастер-классы для взрослых и детей, фотогалерея.
Площадка перед ТРЦ Asia Mall, 12.00-20.00.

TENGRI Music Fest — 2019

На фестивале выступят Московский государственный симфонический оркестр, художественный руководитель Иван Рудин, солистка «Новой оперы» Полина Шамаева и заслуженный артист РФ Владимир Кудашев. В программе шедевры оперной классики. Состоится выступление московского джазового биг-бэнда Петра Востокова. Старая площадь, 20.00.

Выступление Radio Tapok (Россия)

Будут исполнены все главные боевики и тяжелые хиты последнего времени. Radio Tapok представит полуторачасовую программу #РАДИОМИТАЛ с автографсессией. Клуб «Ретро-Метро», 20.00.

Фестиваль psytrance-музыки Утес Vision — 2019

У психоделического транса уникальная история, которая берет свое начало c путешественников хиппи конца восьмидесятых годов, живших в индийском Гoa. С тех пор психоделический транс развился в процветающую глобальную контркультуру со множеством последователей, которые собираются на вечеринках, чтобы танцевать, радоваться жизни и путешествовать по глубинам своего подсознания в лучах добросовестного технологического будущего. Пансионат «Утес» (село Каджи-Сай).

Цирк-шапито Circusland

В программе «Империя хищников» персидские леопарды, пумы, африканские пантеры. Помимо хищников, будут собачьи аттракционы, попугаи, павлины-альбиносы, гигантские питоны, шоу-балет, гимнасты, акробаты, клоуны, эквилибристы и жонглеры. ТРЦ «АЮ Гранд», 13.00, 17.00.

Выставка «В мире и согласии. Искусство СССР»

Выставка посвящена советскому изобразительному искусству 1930-1990-х годов. Представлены работы художников Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Эскерме»

Заслуженный деятель культуры Нурганыш Асанова — одна из первых художников-прикладников. При создании произведений ей помогали воспоминания из детства, вышитые еще мамой туш-кийизы, чудесные сплетения чия, незабываемые ала-кийизы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Талас дүбүртү»

Выставка активно поддерживает региональное направление в политике нашего государства. И это не регионализм — это забота о культурном разнообразии. Изобразительная культура Кыргызстана всегда была богата разнообразием, всегда была сплоченной в единой национальной школе изобразительного искусства, в едином Союзе художников. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Живопись и поэзия. Пятница, 13-е»

За живопись отвечают Оксана Васильева и Каныбек Тойчиев, за поэзию — Замирбек Иманалиев и Гульниза Тойчиева. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова, 15.00 (открытие).

Выставка, посвященная памяти Исматиллы Атамкулова

В экспозиции впервые в таком большом объеме представлены картины, этюды и рисунки, созданные живописцем с 1981 по 2016 год. Коллекция бережно хранится в доме художника и экспонируется по инициативе семьи Атамкулова. Завершает выставку небольшой мемориальный уголок художника, где представлены его краски, кисти и мольберт с незаконченной последней работой. Ошский областной музей изобразительного искусства имени Т.Садыкова.

Лекция «В поисках предназначения»

Неважно, чем вы занимаетесь и сколько вам лет. Вы узнаете, какие таланты в вас были скрыты все эти годы, как вы можете применять их в своей работе и жизни. Все средства, собранные на лекции, передадут на развитие Ботанического сада имени Гареева. Запись по телефону 0558012355. Ботанический сад имени Гареева, 19.00.

Презентация «Учеба за рубежом»

Спикеры расскажут об учебе в США и ответят на ваши вопросы об образовании за рубежом. БЦ «Ала-Тоо», 15.00.

Музыкальная сказка «Иван Царевич» (Россия)

Артисты превратили сказку Юлия Кима «После дождичка в четверг» в красочное шоу с массовыми танцами и спецэффектами, летающими коврами и рушащимися дворцами. Каждая деталь в спектакле придумана ярко и остроумно, поэтому «Ивана Царевича» с удовольствием и смехом смотрят не только дети, но и папы и мамы. Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 11.00, 14.00.

15 сентября

Комедия «Лес» (Россия)

Две провинциальные барышни с нетерпением ждут своей любви, но единственный достойный кавалер Буланов не может определиться — корысть мешает! Молодая бесприданница Аксюша или богачка Гурмыжская? Государственный национальный русский театр драмы имени Ч.Айтматова, 18.30.

Комедия «Свидание на четверых» (Россия)

Сюжет интригует: в ночном отеле встречаются двое любовников, чтобы с толком провести время. Однако свидание принимает совсем другое направление, когда в действие вмешиваются новые герои. Для вас сыграют любимые артисты: Марина Федункив, Эвелина Бледанс, Аристарх Венес и Роман Богданов. Кыргызская государственная филармония, 18.30.

Киновечер

Состоится показ фильма американского режиссера Дэвида Линча «Человек-слон» (1980), основанный на биографии знаменитого британца XIX века Джозефа Меррика, страдавшего редчайшей болезнью, вызывавшей чудовищные деформации тела. Фильм на английском языке с русскими субтитрами. SomeWhere Bistro, 20.00.

Традиционные игры

Вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 19.00.

Поделиться