Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
5126

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

21 сентября

Осенний экофестиваль EcoFarm Fest

Кроме полезных лекций и мастер-классов, на фестивале будут фуд-корт, фермерская ярмарка, детская зона развлечений и мастер-классов, музыкальная площадка, конкурсы, квесты, фотозона и многое другое. Село Байтик, 13.00-21.00.

Цирк-шапито Circusland

В программе «Империя хищников» персидские леопарды, пумы, африканские пантеры. Помимо хищников, будут собачьи аттракционы, попугаи, павлины-альбиносы, гигантские питоны, шоу-балет, гимнасты, акробаты, клоуны, эквилибристы и жонглеры. ТРЦ «АЮ Гранд», 13.00, 17.00.

Выставка «В мире и согласии. Искусство СССР»

Выставка посвящена советскому изобразительному искусству 1930-1990-х годов. Представлены работы художников Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Эскерме»

Заслуженный деятель культуры Нурганыш Асанова — одна из первых художников-прикладников. При создании произведений ей помогали воспоминания из детства, вышитые еще мамой туш-кийизы, чудесные сплетения чия, незабываемые ала-кийизы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Талас дүбүртү»

Выставка активно поддерживает региональное направление в политике нашего государства. И это не регионализм — это забота о культурном разнообразии. Изобразительная культура Кыргызстана всегда была богата разнообразием, всегда была сплоченной в единой национальной школе изобразительного искусства, в едином Союзе художников. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Декоративно-прикладная выставка

Выставка заслуженного деятеля культуры КР Владимира Горового. Работы выполнены в редкой технике — интарсия. Представлены произведения и его учеников. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Живопись и поэзия. Пятница, 13-е»

За живопись отвечают Оксана Васильева и Каныбек Тойчиев, за поэзию — Замирбек Иманалиев и Гульниза Тойчиева. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени С.Чуйкова.

Выставка, посвященная памяти Исматиллы Атамкулова

В экспозиции впервые в таком большом объеме представлены картины, этюды и рисунки, созданные живописцем с 1981 по 2016 год. Коллекция бережно хранится в доме художника и экспонируется по инициативе семьи Атамкулова. Завершает выставку небольшой мемориальный уголок художника, где представлены его краски, кисти и мольберт с незаконченной последней работой. Ошский областной музей изобразительного искусства имени Т.Садыкова.

Выставка живописца Абдырая Осмонова

Абдырай Осмонов — кыргызский живописец, верный реалистическим традициям, вошел в кыргызское искусство в 1960-е годы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка экзотических бабочек

Представлено более 50 видов бабочек, некоторые экземпляры величиной в 30 сантиметров. Сможете увидеть полный цикл жизни бабочек от появления из кокона до первого взмаха крыльев. ТРЦ VEFA.

Выставка-ярмарка цветов и меда

Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда. Площадь Победы, 9.00-18.30.

Лекция «Как мы все полюбили подростковую литературу»

Вы узнаете, как появилась подростковая литература, как менялись ее герои, в какой революции замешан Холден Колфилд, какие актуальные повестки она отражает сегодня, почему «Сумерки» понравились бы вашей бабушке, где стоит искать качественные подростковые книжки. Tucano Coffee , 18.00.

Мастер-класс «Как «влезть в калоши» оппонента»

Узнаете, с какой установкой приходят на переговоры статусные оппоненты, какие ожидания у них в отношении вас, по каким признакам определить настрой, разберете две стратегии превосходства и многое другое. Регистрация по телефону 0556699279. Центр «ИнтерАктив», 18.00.

Сити-квест «Дождливый вечер»

Организаторы приготовили специальный маршрут, агентов с заданиями и кучу призов. Сбор возле памятника М.Фрунзе, 18.30.

Лекция «Худпрактики культурной революции 1920-1930-х»

В рамках ретроспективной фондовой выставки «В мире и согласии. Искусство братских республик» пройдут две лекции по истории искусства бывшего Советского Союза. Первую в эту субботу проведет искусствовед, старший научный сотрудник отдела НПИИ Оксана Капишникова. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева, 13.00.

Встреча «Бизнес-рентген»

Это возможность встретиться с опытными предпринимателями и топ-менеджерами наедине, рассказать о своем стартапе и без стеснения задать важные для вашего развития вопросы. Регистрация по ссылкеololohaus, 16.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

22 сентября

Велопробег Holy Cow

Каждому участнику необходимо позаботиться о наличии исправного велосипеда, шлема, набора ремкомплекта на случай поломки. Регистрация по телефону 0555705704. Сбор около кальян-бара Holy Cow, 10.30.

Традиционные игры

Вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 19.00.

Гончарный мастер-класс

Вы сможете не просто погончарить, но и создать нечто функциональное, яркое и авторское. После обжига вы заберете изделия домой. Регистрация по телефону 0558545433. Chicken Star, 14.00.

Урок по 3D-моделированию

На презентации курса узнаете, что такое 3D-моделирование. Учебный центр Devcit, 15.00.

Киновечер

В это воскресенье покажут культовый советский фильм режиссера Сергея Соловьева 1987 года «Асса». В картине приняли участие рок-музыканты, а в саундтрек вошли песни групп «Аквариум», «Браво» и «Кино». SomeWhere Bistro, 20.00.

Открытие 81-го театрального сезона

Сезон откроется премьерами «Кот в сапогах» на русском языке и «Туулган күн» на кыргызском, между спектаклями всех ждет шоу ростовых кукол. Кыргызский государственный театр кукол имени М.Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться