Автомобиль-двойник, угнанный из Кыргызстана, обнаружили в России

Автор -
3982

В городе Прокопьевск Кузбасской области во время  постановки автомобиля Honda-CR-V на учет, сотрудники ГИБДД, сверив номерные агрегаты и «пробив» информацию по базе данных, обнаружили, что иномарка — двойник точно такого же автомобиля из другого региона России. И под чужими номерами скрывается машина, угнанная в Кыргызстана и находящаяся в этой стране в розыске, сообщают СМИ.

— Автомобиль изъяли и направили на дополнительные экспертизы, — рассказал врио начальника ГИБДД Прокопьевска Николай Котельников.- А в отношении собственника возбудили уголовное дело за подделку документов.

В связи с этим случаем в ГИБДД рекомендуют всем автолюбителям при покупке автомобиля проверить его через онлайн-сервис «гибдд.рф», который сможет показать: числится ли машина в розыске, есть ли на ней какие-либо ограничения, попадала ли она в ДТП.

Также сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют при покупке машины сверить ее номерные агрегаты между собой и документами, а  последние проверить на подделку: убедиться в наличии водяных знаков, защитных сеток, эмблемы, проверить цвет красителей и качество бумаги. А еще лучше, чтобы избежать неприятностей с «чистотой» автомобиля,  вместе с продавцом провести регистрацию машины в ближайшем подразделении ГИБДД.

Поделиться