Штормовое предупреждение: в горных районах Кыргызстана выпадет снег

Автор -

    По Кыргызстану 29-30 сентября ожидается неустойчивая погода. Об этом сообщил МЧС.

    По его данным, 29 сентября ночью в отдельных районах, днем на большей части территории ожидаются дожди, в горных районах снег. 30 сентября временами дожди. В предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей и в зоне земледелия Иссык-Кульской, Нарынской областей возможен переход дождя в снег, в горных районах снег. В отдельных районах Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской областей и на востоке Иссык-Кульской области осадки сильные.

    Ветер западный 4-9 метров в секунду, местами с усилением до 17-22 метров в секунду.

    Ожидается понижение температуры воздуха. 29-30 сентября в долинной зоне Чуйской области ночью +5…+10, днем +12…+17, в предгорных районах Чуйской области и в зоне земледелия Таласской области ночью +3…+8, днем до +16, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью +10…+15, днем до +20, в предгорных районах ночью +5…+10, днем до +18, в Иссык-Кульской котловине и зоне земледелия Нарынской области ночью +2…+7, днем +12…+17, в горных районах ночью −4…+1, днем +5…+10, в высокогорных районах −10…-5, днем −4…+1.

    Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

    1-2 октября ночью в предгорных районах Чуйской, Джалал-Абадской областей местами ожидают заморозки до −2, в зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей −3, в зоне земледелия Нарынской области до −4.

    Поделиться