Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
5329

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

28 сентября

VI Международный театральный фестиваль малых форм IMPULSE

В программе фестиваля будут представлены разные театры и театральные школы, организована «Лаборатория монодрамы» с проведением мастер-классов по режиссуре и актерскому мастерству. Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева.

Концерт, посвященный 90-летию Калыя Молдобасанова

Кыргызский композитор, дирижер, музыкальный педагог, общественный деятель Калый Молдобасанов — соавтор музыки Государственного гимна Кыргызстана, автор симфонических, вокально-симфонических, камерных сочинений, балетов (в том числе «Куйручук», «Материнское поле», «Сказ о Манкурте»). Был широко известен и почитаем не только в Кыргызстане, но и за рубежом. Кыргызская национальная филармония имени Токтогула Сатылганова, 14.00.

«Музыкальный Эркиндик» Cosplay Version

В очередной раз музыканты-энтузиасты собираются вместе, чтобы подарить радость и хорошие эмоции окружающим. Цель — позитивно влиять на общество, среду и обстановку города через музыку и искусство. Бульвар Эркиндик, 17.00-22.00.

Музыкальный забег

В мероприятии примут участие 400 бегунов, больше 3 тысяч зрителей. На всей дистанции будут играть музыкальные группы и диджеи. Площадь Ала-Тоо, 19.00.

Фестиваль «Тропа наследия»

В программе интерактивные экскурсии, поэтические беседы, кинопоказ, плэнеры, «квартал искусств», спектакли, квест, инсталляции, ремесленная ярмарка, мастер-классы и многое другое. Программу можно скачать по ссылке.

Октоберфест

В программе выступление джазового трио «Классик», группы The Rolls Band, веселые конкурсы и танцы. Ресторан «Штайнброй», 16.00.

Традиционные игры

Вы можете поиграть в такие игры, как удар по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Этнокомплекс «Супара», 16.00.

Выставка «В мире и согласии. Искусство СССР»

Выставка посвящена советскому изобразительному искусству 1930-1990-х годов. Представлены работы художников Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка «Эскерме»

Заслуженный деятель культуры Нурганыш Асанова — одна из первых художников-прикладников. При создании произведений ей помогали воспоминания из детства, вышитые еще мамой туш-кийизы, чудесные сплетения чия, незабываемые ала-кийизы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка живописца Абдырая Осмонова

Абдырай Осмонов — кыргызский живописец, верный реалистическим традициям, вошел в кыргызское искусство в 1960-е годы. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка экзотических бабочек

Представлено более 50 видов бабочек, некоторые экземпляры величиной в 30 сантиметров. Сможете увидеть полный цикл жизни бабочек от появления из кокона до первого взмаха крыльев. ТРЦ VEFA.

Выставка-ярмарка цветов и меда

Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда. Площадь Победы, 9.00-18.30.

Мультимедийная выставка «Небесный перевал»

Истории героев и героинь выставки удивительны и интересны, они рассказывают о своей жизни, работе, делятся опытом и знанием. На выставке будут представлены мультимедийные работы в виде аудио-, видеоинсталляции и видеопроекции. Выставочный зал Hangar, 10.00-21.00.

Тренинг по съемке на телефон

Фоторежиссер Тимур Райымкулов расскажет о своем опыте съемки на телефон, впервые покажет отснятый им проект и с радостью ответит на все ваши вопросы. ololoOrmonKhan, 18.00.

Открытый урок Let It Code

Для всех, кто не знает, что нужно для работы или обучения в IT-индустрии. Или для тех, кто знает что-то в общих чертах, но боится прикоснуться к будущему, которое быстро становится настоящим. Все желающие смогут узнать, какому направлению в IT они соответствуют. Регистрация по ссылкеololohausOrmonKhan, 10.00-16.00.

Тренинг «Жизненный сценарий вашего ребенка»

Каждый из нас имеет свой жизненный сценарий, который сформировался еще в возрасте до шести лет. На тренинге вы подробно рассмотрите пять главных сценарных посланий родителей детям, узнаете, как избежать формирования негативного сценария у ребенка. Регистрация по телефону 0773052812. Монтессори-клуб «Синяя птица», 18.30.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

Воркшоп «Сценография»

На встрече дети обсудят идею сценографии, что это такое, и посмотрят несколько вариантов сценографических решений от разных авторов. В практической части встречи попробуют сами поиграть в художников-сценографов. Возраст участников: от пяти лет и старше. Регистрация по телефону 0555705508. Мастерская «705», 11.00.

29 сентября

Концерт, посвященный Международному дню пожилых людей

В концерте примут участие творческие коллективы, солисты филармонии и артисты эстрады. Кыргызская национальная филармонии имени Токтогула Сатылганова, 18.30.

Garage Sale 2019

Это будет полезная встреча, где можно купить косметику, книги, сумки, сувениры, одежду и многое другое, преобразить свою любимую вещь на воркшопе, зарядиться вкусной едой. Музыкальное сопровождение обеспечит DJ Zack. Регистрация по телефону 0702121294. ololohaus, 12.00-19.00.

Благотворительная ярмарка

Представлены оригинальные украшения, аксессуары, сумки, мыло ручной работы и многое другое. 10 процентов от выручки передадут ОО «Мастерская онкопациентов «Вместе ради жизни»» для покупки лекарств для химиотерапии. Кафе La Maison Du Voyageur, 11.30-18.00.

Ярмарка изделий для кухни

Вы давно искали войлочные подставки или подушки из войлока и натуральных тканей? Анастасия Колодяжная представит свою новую коллекцию изделий для кухни, которая сделана вместе с людьми с ограниченными возможностями здоровья из благотворительного фонда «Жаныртуу». Кофейня Sierra, 13.00-18.00.

Концерт классической музыки

Прозвучат лучшие композиции из фильмов в исполнении Государственного филармонического камерного оркестра. ТРЦ Asia Mall, 18.00.

Городской тур «Пишпек — Фрунзе — Бишкек»

Тур позволит вам взглянуть на Бишкек с совершенно иной стороны. Вы окунетесь в ностальгическую атмосферу былого и узнаете много интересных фактов из истории города. Регистрация по телефону 0551787264. Сбор возле кофейни «ЧуйKoff», 13.00.

Киновечер

В это воскресенье покажут черно-белый фильм «Ненависть» режиссера Матье Кассовица, снятый в 1995 году, главные роли в котором исполнили Венсан Кассель, Юбер Кунде и Саид Тагмауи. Фильм на французском языке с английскими субтитрами. SomeWhere Bistro, 20.00.

Поделиться