Путин пошутил о вмешательствах в выборы США в 2020 году. Американцы ответили серьезно президенту России

Автор -
1668

Президент России Владимир Путин пошутил на тему вмешательств в ход выборов в США, которые запланированы на 2020 год. Российский лидер по секрету рассказал, что РФ обязательно это сделает.

— По секрету вам скажу: да, обязательно будем это делать. Чтобы окончательно развеселить вас там как следует, — сказал Путин.

Затем глава государства попросил «Только вы никому не говорите. Ладно?». Но потом все же заявил серьезно, что у России достаточно внутренних проблем, и власти прежде всего нацелены на их решение. Отметив при это, влияние внутренних конфликтов США на отношение двух стран.

— Это смешно, или было бы смешно, если бы не было так грустно, — резюмировал Путин.

США есть все необходимые инструменты для противодействия вмешательству Москвы в будущие выборы президента в стране. Так в Агентстве по кибербезопасности и защите инфраструктуры, подведомственном Министерству внутренней безопасности (МВБ) Штатов, ответили на шутку Путина. Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Голос Америки» Джефф Сэлдин в своем Twitter-аккаунте.

«У нас есть все инструменты, которые позволят нашему правительству противостоять этому [вмешательству]», — сказала помощник главы МВБ по кибербезопасности Джанет Манфра.

Поделиться