В Казахстане мать четверых детей выбросила труп новорожденного в мусорку

Автор -
262

    Уральск взбудоражен новостью о страшной находке. В мусорном контейнере одного из дворов в центре города нашли труп новорожденного ребенка. Тело, завернутое в целлофан, положили в спортивную сумку и вынесли на мусорку, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

    Приехавшие на место полицейские обнаружили рядом с контейнером связку ключей. Предположив, что они могут принадлежать тому, кто выбросил ребенка, стражи порядка проверили все подъезды ближайших домов и нашли подозреваемую.

    Ею оказалась 31-летняя мать четверых детей. Забеременев, в поликлинику она ни разу не обращалась и не стояла на учете. Пока экспертиза точно устанавливает причину смерти малыша, женщина находится на свободе. Однако в полиции возбудили дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

    Она родила якобы в туалете, с ее слов ребенок родился мертвым. Но сейчас проверяется судебно-медицинской экспертизой. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 100 Уголовного кодекса Республики Казахстан», – рассказал пресс-секретарь начальника департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

    Поделиться