«Вести» публикуют видео стрельбы в районе Хилокского рынка Новосибирска, где произошла массовая драка между кыргызстанцами и «братками»

На видеозаписи, попавшей в распоряжение «Вестей», видно как люди в масках стреляют из пистолета в сторону работников рынка. Также на записи запечатлены автомобили, на которых они приехали. Один из них, марки «Инфинити», представители кыргызской диаспоры  забросали камнями, разбили, а затем подожгли.

Согласно данным МВД по Новосибирской области, в результате массовой драки и стрельбы в районе Хилокского рынка, пострадал один человек. Массовая драка произошла в районе Хилокского рынка между двумя группами людей. Выстрел, по сообщению полицейских, совершил участковый, который приехал урегулировать конфликт. Издание «НГС» сообщает о пяти пострадавших.

В редакцию «Вестей» 6 октября пришло аудиосообщение, в котором житель среднеазиатской республики рассказывает о конфликте на Хилокском рынке между представителями разных национальных диаспор. Согласно его словам, работников рынка из Кыргызстана избивают и вымогают у них деньги.

Корреспондент «Вестей», побывавший на месте происшествия, услышал от одного из местных жителей похожую версию произошедшего. Согласно его словам, причиной перестрелки стал конфликт между представителями кыргызской диаспоры. Другой местный житель утверждает, что драка завязалась между выходцами из среднеазиатских республик и русскими.

Очевидцы происшествия заявили корреспонденту «Вестей», что слышали пять выстрелов. По информации другого местного жителя, в перестрелке погибли четыре человека. Также у людей есть информация о семи раненых в результате конфликта.

«Сегодня (7 октября — ред) около 15.00 на улице Малыгина   между двумя  группами граждан произошел конфликт, предположительно на бытовой почве. По предварительной информации, пострадал один человек. В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, выясняют все обстоятельства и причину произошедшего», сообщила местная полиция.

Согласно информации издания «Тайга.Инфо», журналисты которого ссылаются на источник в правоохранительных органах, «всё началось несколько дней назад, когда один из торговцев сдал другому складское помещение. Вроде бы стороны договорились, но арендатор не стал платить. Первый прислал каких-то вооруженных братков за деньгами, из-за этого конфликт начался еще 4 октября, сегодня, судя по всему, он продолжился».

 

Поделиться