На кыргызско-казахской границе установлены нарушения при ввозе муки, пшеницы и автозапчастей

Автор -

    Сотрудники Государственной налоговой службы на временном пункте учета товаров близ контрольно-пропускного пункта «Ак-Тилек автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы, установили факты нарушений при ввозе муки, пшеницы, труб, крупнорогатого скота и других товаров.

    В частности, задержаны автомашины, перевозившие 9 тонн муки, 50 тонн пшеницы, 35 голов крупнорогатого скота, 2 емкости объемом 40 тонн каждая, предназначенные для ГСМ. У импортеров отсутствовала справка налогового органа о налоговой регистрации на ввоз товара.

    Здесь же выявлен факт ввоза 14,8 тонн трубы. При проверке установлено, что данные сопроводительной накладной не соответствовали данным счета-фактуры.

    На этом же посту пресечена попытка провести 708 штук автозапчастей, 24 рулона искусственного газона, 155,7 тыс. квадратных метров ткани в рулонах, более 1 тонны нити латексной. У импортеров отсутствовали разрешительные документы на ввоз товара.

    Материалы нарушений переданы в мобильную группу в лице ГСБЭП для дальнейшего разбирательства и проведения необходимых мероприятий.

    Поделиться