Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
427

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

12 октября

Криминальная трагикомедия «Восемь»

Восемь женщин и один мужчина в усадьбе, отрезанной от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в собственной спальне… Кто же из восьми убийца? Кто же виноват в случившемся? Ведь никого, кроме восьми, здесь не было. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

Драма «Вишневый сад»

Театр обратился к творчеству Антона Чехова сознательно, понимая всю сложность этой работы. Современность пьесы — в идее неизменности сущности человека, его желаниях, страстях, воспоминаниях, иногда затмевающих настоящее. Идея спектакля — человек в пространстве и времени. О не прожитых жизнях, о невозможности вернуться в прошлое и изменить его. Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

Цирк «Сокровища Египта и нубийские львы»

В программе гимнасты на вертикальных мачтах, жонглеры, акробаты, колоритный шоу-балет, воздушные гимнасты. Для самых маленьких зрителей будут выступать медведи, ламы, обезьянки, собачки. Вас ждет незабываемое выступление нубийских львов и азиатского тигра. Кыргызский государственный цирк имени Абубакира Изибаева.

Республиканский чемпионат по робоспорту «Технолэнд»

На соревнованиях соберутся робототехники со всего Кыргызстана для определения чемпиона. Лучшие представят Кыргызстан на центральноазиатских турнирах. В программе мастер-классы, развлекательное шоу для детей. Ожидаются участники и судьи из Казахстана. ТРЦ «Дордой Плаза».

Выставка экзотических бабочек

Представлено более 50 видов бабочек, некоторые экземпляры величиной в 30 сантиметров. Сможете увидеть полный цикл жизни бабочек — от появления из кокона до первого взмаха крыльев. ТРЦ VEFA.

Выставка-ярмарка цветов и меда

Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда. Площадь Победы имени Даира Асанова, 9.00-18.30.

Персональная выставка Табылды Коомбаева

Более 40 живописных работ, выполненных в технике «пастель». Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени Семена Чуйкова.

Выставка Абдысадыра Турусбекова

Ключевая тема картин художника — изображение уникального, неповторимого мировоззрения через особый художественный стиль. В картинах Турусбекова Абдысадыра четко видны «условности эпохи». Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Выставка Николая Жестовского

Художник-декоратор Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова выработал особенную технику взаимодействия с холстом. Он прекрасно ладит с деревом, эпоксидной смолой и яркими красками. ololoErkindik.

Персональная выставка Талгата Миррахимова

Выставка охватывает творческий путь художника за 50 лет и посвящена природе, людям Кыргызской земли и Восточного Туркестана. Это полотна пейзажной живописи, сюжетные композиции на темы повседневной жизни его земляков художника уйгуров. Его внимание также привлекает портрет и натюрморт. Кыргызский национальный музей изобразительного искусства имени Гапара Айтиева.

Сказка «Пеппи Длинныйчулок»

Это замечательная история про девочку, которая смогла воплотить мечту всех детей: делать то, что хочется, а не то, что говорят старшие. Рыжие косички, смеющиеся глаза, веснушчатое лицо и доброе справедливое сердце — вот героиня, которую вы увидите на сцене. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

13 октября

Мелодрама «Нежность Натахи»

Женщина по имени Натаха едет на любимую дачу, где она проводит лучшие моменты жизни, прячется в тишине и пишет стихи. В поезде она встречает первую школьную любовь, одноклассника Коляна, который до сих пор живет в ее сердце. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.30.

Фестиваль «Осень Средневековья»

В программе зрелищные рыцарские бои, групповые сражения и показательные выступления, стан Семиреченского казачьего войска, интерактивная площадка современного мечевого боя, лучный полигон, демонстрационные площадки, фотозоны с элементами средневекового быта, ярмарки мастеров и ремесленников и многое другое. Парк Победы имени Даира Асанова, 10.00-17.00.

Ярмарка «Осенние краски»

В ярмарке примут участие 25 ремесленников из Бишкек и других регионов, которые представят свои изделия из войлока, шелка, полудрагоценных камней и других материалов. Кафе Baan Baan Thai Cafе, 13.00-18.00.

Встреча «Экожизнь в городе»

Молодой и перспективный телеведущий КТРК Нурсултан Жакыпбеков поделиться своими лайфхаками, как быть экологичным и как возможна экожизнь в городе. ТРЦ «Азия Молл», 17.00.

Кинопоказ «Я вам не негр»

Документальный фильм режиссера Рауля Пека, основанный на незаконченной рукописи Джеймса Болдуина «Помни этот дом» (Remember This House) и вышедший на экраны в 2016 году. Закадровый текст читает Сэмюэл Лерой Джексон. Фильм повествует об истории расизма в США. Фильм на английском языке. SomeWhere Bistro, 20.00.

Сказка «Иван да Марья»

Спектакль перенесет юных зрителей в неведомое царство-государство, которым правил умный и рассудительный князь. Но однажды пришла на землю русскую беда: прилетело идолище заморское и сказало, что все деревни и города уничтожит, если дань ему платить не станут. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

Спектакли «Лесные часы» и «Бардыгын билгим келет»

В сказке «Лесные часы» лиса хитростью завладела домиком зайчика, а его самого заперла в погребе. Но недолго ей хозяйничать в домике: друг мишка не только освободил зайчишку, но и заставил лису сидеть в бочке и работать лесными часами.

«Бардыгын билгим келет» («Хочу все знать») — постановка для самых маленьких зрителей, которым все интересно, хочется все узнать и понять, и они расспрашивают обо всем взрослых. По мотивам сказки Редьярда Киплинга о любопытном слоненке. Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться