Бывший милиционер 13 лет насиловал женщин

Автор -
20030

    Накануне Следственный комитет по Томской области совместно с сотрудниками региональных УМВД и УФСБ задержал 60-летнего мужчину, который подозревается в совершении серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности в городе Стрежевой, пишут СМИ.

    По версии следствия, с 2004 по 2017 год в вышеуказанном населенном пункте совершено несколько нападений на женщин, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию. Основную массу населения Стрежевого составляют нефтяники, для того чтобы найти преступника правоохранительные органы на протяжении трех лет брали слюну у каждого мужчины для установления личности преступника с помощью конструирования ДНК-профиля. Впоследствии злоумышленника опознала и одна из жертв.

    В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.131 УК РФ (в ред. от 26.07.2004), п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (два эпизода), п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (два эпизода). Следствие ходатайствует об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

    По информации РИА Новости, подозреваемый на протяжении длительного времени работал в правоохранительных структурах, но сотрудником МВД уже не являлся. В последнее время мужчина работал в службе безопасности одной из нефтеперерабатывающих компаний региона.

    «По неофициальным данным, с 1990 года (тогда он еще работал в милиции) и до 2018-го насиловал женщин и подростков», — передают СМИ.

    Поделиться