В Кара-Суу сотрудники управления градостроительства вышли на забастовку. Руководство собирает с них по $1 тыс.

Автор -
319

    В Кара-Суйском районе сотрудники управления градостроительства и архитектуры 15 октября вышли на забастовку. Об этом пишет «Турмуш».

    По словам участников акции, массово прекратить работу решили более 60 человек. Сотрудник управления рассказал, что рабочие недовольны отношением руководства и безосновательными денежными сборами. Еще в июне государственной районной администрации направлено обращение за подписью 52 сотрудников.

    «С нынешним руководителем проработали 1 года и 3 месяца. За это время мы стали свидетелями ряда коррупционных проявлений. С некоторых сотрудников собирают по $1 тыс. Мы готовы рассказать об этих фактах. Мы просили, чтобы компетентные органы проверили озвученные факты и дали юридическую оценку. После заявления, руководство отстранили от работы на три месяца. 5 месяцев Госагентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рассматривало это заявление, и 14 октября руководство вновь приступило к исполнению своих обязанностей. Насколько нам известно, в соответствии с законодательством, нас должны ознакомить с результатами работы комиссии. Среди сотрудников есть и те, кто поддерживает руководство. Но их всего 5 человек, все остальные высказывают критику», – сообщили собеседник агентства.

    Собравшиеся сотрудники сообщили, что 16 октября продолжат забастовку, а их более 80 человек.

    Поделиться