Казахстанец требовал линию с Путиным, сидя на 20-метровой вышке в России

Автор -

    29-летний гражданин Казахстана, после конфликта с начальником поезда на станции в Усть-Куте (Иркутская область РФ), взобрался на 20-метровую вышку освещения. Там он провел почти 9 часов, требуя организовать прямую линию с Путиным или на худой конец с Жириновским, передает Tengrinews.kz .

    Как пишет издание, причиной поступка стало то, что молодому человеку отказали в трудоустройстве в одной из нефтяных компаний. Тогда мужчина выпил и решил возвращаться в Казахстан. Начальник поезда же, оценив его состояние, посчитал невозможным транспортировку пассажира.

    Мужчина в знак протеста взобрался на мачту освещения вокзала не задолго до отбытия поезда. Оттуда он кидался изоляторами освещения в сотрудников полиции, МЧС и РЖД, попытавшихся снять его с высоты, и угрожал суицидом.

    Продолжалась все до тех пор, пока руководство транспортной полиции, не дозвонилось до матери казахстанца и после дополнительных переговоров, в ходе которых выяснилась подробность о беременности его супруги, он согласился сдаться в руки правосудия.

    Сообщается, что после оплаты крупного штрафа, мужчина, уже будучи трезвым, смог продолжить путь домой. Не исключается что впредь въезд в Россию ему будет запрещен.

    Поделиться