Дастан Бекешев: Я никогда не говорил плохого Алмазбеку Шаршеновичу

Автор -
1190

Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Дастан Бекешев рассказал газете «Ачык саясат» о своем отношении с экс-президентом Алмазбеком Атамбаевым, пишет gezitter.org.

— Бывший генеральный прокурор Аида Салянова по делу Батукаева дала показания против экс-президента Алмазбека Атамбаева. Но до этого Салянова говорила, что Атамбаев не давал ей никакого указания. Как вы думаете, что стало тому причиной?

— Да, Аида Женишбековна по делу Батукаева дала показания против Атамбаева. Ну, здесь Аида айым дает удобные для себя показания. Это ее право. В ходе следствия показания не могут не изменяться, меняются. Вот увидите, уже завтра может сказать другое. Потому что никто не хочет сидеть в тюрьме. Приходится сотрудничать со следствием. Потому что у нас есть понятие «сотрудничество со следствием». В любом случае об этом надо спросить у самой Аиды Женишбековны.

— Феликс Кулов сказал: «В партии СДПК остались только две женщины-«мужчины». Как можете прокомментировать это?

— У нас есть женщины, не сходящие со своей позиции, храбрые сердцем, есть наши женщины-«мужчины». Правильно, Кундуз Жолдубаева твердо стоит на своей позиции.

— А вы?

— Я никогда не говорил Алмазбеку Шаршеновичу плохого. Когда он сидел на президентском троне, я не называл его «отцом народа», излишне не подхалимствовал. В свое время льстившим, хвалившим, одобрявшим людям неправильно говорить плохое об Атамбаеве после того, как он слез с коня.

Поделиться