Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
441

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

26 октября

Турнир по боулингу

26 октября в РЦ «Космопарк» пройдет открытый турнир по боулингу: Cosmopark CUP 2019 по двум категориям: любители и профессионалы. Стоимость участия для любителей: 500 сомов. Стоимость участия для профессионалов: 1000 сомов. Игра состоится под судейством представителей Федерации боулинга КР. Призовой денежный фонд. Регистрация уже открыта для всех желающих. Более подробную информацию уточнять по тел.: +996 770 77 19 03 и 0312 29 93 93.

Мелодрама «Нежность Натахи»

Женщина по имени Натаха едет на любимую дачу, где она проводит лучшие моменты жизни, прячется в тишине и пишет стихи. В поезде она встречает первую школьную любовь, одноклассника Коляна, который до сих пор живет в ее сердце. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.30.

День ООН

Программа очень насыщенная. Будет интересно и детям, и взрослым. Участники, которые пройдут все задания, получат памятные подарки от ООН. По традиции состоится концерт классической музыки от Президентского камерного оркестра «Манас». ТРЦ «Дордой Плаза-2», 11.00-16.00.

Модный показ «Подиум 60+»

В программе также мастер-класс по возрастному макияжу и выступление звезд отечественной эстрады. Пройдет благотворительная акция по сбору средств для нуждающихся пожилых граждан. ТРЦ «Бишкек Парк», 12.00-15.00.

Концерт «Скрипичный DRIVE» (Москва)

Программу исполнят для вас известный российский композитор и аранжировщик, скрипач-импровизатор Степан Мезенцев и композитор, гитарист-импровизатор Петр Маланов. Музыканты сыграют в своем неповторимом стиле популярные классические, эстрадные, народные и авторские композиции. Кыргызская национальная филармония имени Токтогула Сатылганова, 18.00.

Выставка экзотических бабочек

Представлено более 50 видов бабочек, некоторые экземпляры величиной 30 сантиметров. Сможете увидеть полный цикл жизни бабочек — от появления из кокона до первого взмаха крыльев. ТРЦ VEFA.

Выставка-ярмарка цветов и меда

Представлены как комнатные растения, так и садовые, фигурки для сада, горшки и другие сопутствующие товары. Здесь же проходит и ярмарка меда. Площадь Победы, 9.00-18.30.

Выставка, посвященная 80-летию Суйменкула Чокморова

Суйменкул Чокморов родился 9 ноября 1939 года в селе Чон-Таш. Советский кыргызский актер кино, художник. Народный артист СССР (1981). Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени Семена Чуйкова.

Выставка Абдысадыра Турусбекова

Ключевая тема картин художника — изображение уникального, неповторимого мировоззрения через особый художественный стиль. В картинах Абдысадыра Турусбекова четко видны «условности эпохи». Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

Выставка Талгата Миррахимова

Выставка охватывает творческий путь художника за 50 лет и посвящена природе, людям Кыргызской земли и Восточного Туркестана. Это полотна пейзажной живописи, сюжетные композиции на темы повседневной жизни его земляков-уйгуров. Внимание Талгата Миррахимова также привлекают портрет и натюрморт. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

Выставка «Эсимде»

Приурочена к юбилею народного художника Киргизской ССР, народного артиста, живописца Суйменкула Чокморова. Экспозиция выставки составлена таким образом, чтобы зритель смог увидеть творческий путь художника в живописи и кино: от самой первой серьезной работы «Мать» 1967 года до произведений, ставших известными и вошедших в золотой фонд КНМИИ. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

Тренинг «Как я стал IT-разработчиком»

Основатели компании Growave расскажут, как они стали разработчиками, как стать ими и о буднях PHP-разработчика. IT Academy, 14.00.

Сити-квест

Пешеходный игровой квест посвящен памяти Егора Паньшина, который был одним из разработчиков квестов и Encounter-игр в Бишкеке. Все вырученные средства пойдут в помощь его семье. Сбор возле памятника Курманджан датке, 18.10.

Сказка «Теремок»

На теремок, в котором дружно живут мышка, петушок и лягушка, нападают лесные разбойники — лиса, волк и медведь. Храбрые жители теремка прогоняют коварных захватчиков, но лиса снова приносит в теремок беду — крадет певучего петушка. На его спасение отправляются все друзья. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

Практическая лекция для детей об искусстве

На лекциях дети учатся рассуждать и об истории искусства, и о человеческой природе. Они учатся думать. На практическом занятии дети создают свои работы, пробуя самые разные техники изображения и материалы. Студия альтернативного обучения «Окна», 10.00.

27 октября

Трагифарс «Звериные истории»

Зритель окажется в очаровании остроумного текста, азартной игры, легкой пластики, в которой элементы, характерные для животных, логично смешиваются с узнаваемым поведением людей. Именно поэтому звериные истории быстро облекались в человечьи имена и лица — каждый зритель узнает в героях самого себя. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 18.00.

Концерт «Хора Турецкого» (Москва)

Их называют рекордсменами популярности: за 28 лет более 6 тысяч выходов на сцену и 4 миллиона километров в пути. Уникальные голоса, невероятная энергетика и присущая только им манера исполнения. Артисты поют более чем на 10 языках. Кыргызская государственная филармония имени Токтогула Сатылганова, 18.30.

YouTube видео

Мастер-класс по декорированию тыковок

Предлагаем окунуться в творчество и раскрасить свою тыковку так, как захочется. Тыкв не много, поэтому запись заранее приветствуется. Tucano Coffee, 14.00.

Сказка «Белоснежка и семь гномов»

Детей ждет встреча с самой красивой принцессой Белоснежкой, озорными гномами, умным Кактусом, веселой Ромашкой, бесстрашным Принцем, любовь которого освободит Белоснежку от злых чар мачехи Королевы. Государственный национальный русский театр драмы имени Чингиза Айтматова, 11.00.

Мастер-класс для детей

Состоится мастер-класс по лепке для детей от четырех лет и старше. Мастер-классы, проходящие в стенах музея, полностью погружают в атмосферу творчества и прививают ребенку чувство прекрасного. Запись по телефону 0312664959. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 12.00.

Спектакли «Здравствуйте!» и «Амалдуу мышык»

«Здравствуйте!» — интерактивное представление о вежливости.

В сказке «Амалдуу мышык» ненасытные мыши уничтожили все припасы в доме бабушки Кулипы. На помощь ей приходит кот и придумывает план истребления грызунов. Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться