Бишкек готовится к переписи населения и жилищного фонда

Автор -

    В Первомайском акимиате глава района Алибек Биримкулов проводит рабочую планерку по подготовке и проведению переписи населения и жилищного фонда 2020 года. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

    Председатели МТУ района вместе с представителями национально статистического комитета обсудили организационные моменты проведения переписи, в том числе определение границ жилых массивов района, присвоение безымянным улицам названия, определение нумерации домовладений и квартир в строящихся жилых домах и их обеспечение табличками с названиями улиц.

    Напомним, что с 23 марта по 1 апреля 2020 года в стране пройдет перепись населения и жилищного фонда, в том числе и в Бишкеке.

    На весь период подготовки и проведения переписи по столице будут работать 5 тысяч человек. По республике будет создано 560 переписных отделов, порядка 4 тысяч инструкторских участков.

    Перепись пройдет традиционным методом сбора информации о населении при помощи бумажных вопросников, путем опроса населения специально подготовленными переписчиками независимо от наличия прописки и права на жилплощадь. Основным отличием очередной переписи является включение в программу блока вопросов по трудовой деятельности и миграции, также использование административных данных из базы ГРС (адресный регистр, реестр недвижимости и геоинформационных систем – цифровые карты).

    Поделиться