Девушка раскрыла, как нужно фотошопить, чтобы стать топовой звездой Инстаграма

Автор -
465

Кэсси Хо отредактировала свои фотографии по аналогии с тем, как это делают знаменитости, и сравнила их с оригинальными снимками. Она работает фитнес-тренером, но известность она приобрела, став блогером, пишет Life.

У девушки 4,7 млн подписчиков на YouTube и 1,5 млн — в Инстаграме.

Соцсети для Кэсси — не только дополнительный источник доходов. Свою популярность она использует для критики современных стандартов красоты.

Фитоняшка проанализировала аккаунты ста самых популярных женщин в Инстаграме и выявила общие черты, которые они приобрели благодаря фоторедакторам.

За две недели Кэсси нашла у «подопытных» 22 сходства, включая форму лица, рост, размер носа, цвет и длину волос. Затем Кэсси отретушировала свои снимки по аналогии со звездами.

… и сравнила результат с оригинальными фотографиями.

«Чтобы стать успешной в Инстаграме, нужны большие глаза, достаточно длинные волосы, пухлые губы и плоский (но не мускулистый) живот», – написала девушка.

Кэсси без макияжа

Кэсси после нанесения макияжа

По словам Хо, цель ее фотопроекта — обратить внимание пользователей соцсетей на искажённые стандарты женской красоты, а не осудить конкретных звезд.

«Было бы ошибкой воспринимать меня или знаменитостей как идеал, к которому нужно стремиться. Нужно ценить свою собственную красоту, а если хотите что-то поменять в своей внешности, лучше начните ходить в спортзал», – пишет девушка.

Поделиться