В Петербурге задержали кыргызстанцев. Они целый год сваливали мусор возле жилых домов

Автор -
312

    С 2018 года на якобы арендованную юрлицом территорию грузовики свозят строительный мусор. Инициативная группа из местных жителей постоянно дежурит возле объекта. Нескольких иностранцев на «Камазах» задержали за организацию незаконной свалки. Об этом пишут «Невские новости».

    В Невском районе города жители одного из домов по Октябрьской набережной на протяжении многих месяцев жаловались на свалку строительного мусора, организованную под окнами их дома. По словам граждан, все началось еще в 2018 году. Грузовики, выгружающие строительный мусор в разных количествах, стали регулярно приезжать на якобы арендуемую юридическим лицом территорию. Постепенно свалка выросла до внушительных масштабов.

    Жителями Петербурга создана инициативная группа. Так, горожане самостоятельно организовали нечто вроде дозора. Вопрос о мусоре под окнами собственного дома тревожил почти всех местных жителей.

    Накануне оперативниками «экономической» полиции Невского района по подозрению в организации свалки задержаны четверо граждан Кыргызстана. На месте также обнаружены несколько «Камазов», предположительно, перевозивших строительный мусор. Известно также, что иногда грузовики прибывали на свалку в сопровождении легковых машин.

    Поделиться