Японский вратарь пропустил два гола с центра поля за минуту

Автор -
1546

В матче между японскими командами «Ямагата» и «Эхимэ» произошел небывалый для футбола случай. Хозяева забили два гола с центра поля за одну минуту. В воротах гостей стоял Окамото Масахиро.

После первого тайма счёт и так был в пользу комады «Ямагаты», но второй мяч стал звёздным часом для вратаря «Эхиме». В плохом смысле. Полузащитник Шуну Накамуре оказался в отличной позиции, чтобы отдать пас на фланг или отыграться с партнёрами. Но Накамура правильно оценил ситуацию, увидев, что вратарь стоит далеко от ворот. И пробил в стиле Златана Ибрагимовича.

Прошла минута, и другой футболист «Ямагаты» — Татсухиро Сакамото — решил ещё раз проверить вратаря, ударив с центра поля. Но тот на ошибках не учится. Этот удар уже не был опасным, просто Окамото не зафиксировал мяч в руках, который с отскоком от газона влетел в ворота.

Вратаря уже начали сравнивать с Нойером, известным своей манерой выходить далеко за пределы штрафной. Окамоте, в отличие от Нойера, 36 лет, и время его вратарских подвигов подходит к концу. Всю карьеру он провёл в Японии, а за нынешний клуб выступает на правах аренды. Вряд ли её станут продлевать.

Матч «Ямагата» выиграла со счетом 3:0, пишут СМИ.

 

 

Поделиться