МВД КР обвинило ГСИН в бесконтрольности над заключенными. Подробности жестокого убийства таксиста

Автор -
575

    Министерство внутренних дел Кыргызстана обвинило Госслужбу исполнения наказаний в бесконтрольности за осужденными. Именно по этой причине совершено убийство таксиста 23 октября.

    Напомним, тело Хусана Каримова нашли в багажнике авто, припаркованного у аэропорта «Манас». Вчера, 31 октября, задержан один из подозреваемых. При нем нашли деньги, принадлежащие Каримову. Отметим, что таксист работал курьером, забирал из аэропорта деньги, прибывшие из Турции и Оша.

    Подозреваемый Б.Ч. неоднократно судим за изнасилование и разбой. Также в МВД сообщили о задержании еще одного подозреваемого – И.А, также судимого за контрабанду и хранение наркотиков.

    Следствием установлено, что Б.Ч. отбывает наказание в колонии поселения №38 в Кемин, а И.А. отбывает наказание в колонии поселения №26 в селе Молдовановка. Оба переведены в колонии поселения в октябре 2018 года. Также установлен сообщник М.А., ранее судимый за разбой и хулиганство. Милиция его разыскивает.

    «Убийство Каримова совершено лицами, отбывающими наказание в исправительных учреждениях ГСИН. Из-за бесконтрольности руководства допущено особо тяжкое преступление. Сейчас подозреваемые проверяются на причастность к другим особо тяжким преступлениям», – говорится в сообщении.

    Поделиться