Экс-глава Бишкекского горотдела регистрации транспорта Алмаматов объявлен в розыск

Автор -
260

    Бывшего начальника Бишкекского городского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава Насирбека Алмаматова объявили в розыск. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района Бишкека.

    Напомним, чиновника, приговоренного к 12,5 годам лишения свободы за взяточничество, по решению Бишкекского городского суда отпустили. Однако 30 октября Верховный суд отменил это решение и вернул срок Алмаматову.

    1 ноября в УВД поступил материал в отношении чиновника, в настоящее время ведутся поисковые работы по установлению местонахождения и задержания Алмаматова.

    По данным ГКНБ, чиновник создал устойчивую коррупционную схему по получению незаконных денежных поборов с граждан КР при регистрации и перерегистрации автотранспортных средств, а также с учащихся автошкол при сдаче экзаменов на получение водительских удостоверений.

    В марте Алмаматов по решению Октябрьского райсуда осужден на 12,5 лет лишения свободы. Адвокаты обжаловали приговор, и вторая инстанция смягчила приговор: тюремный срок заменили на штраф в 3,3 млн сомов. Осужденный освобожден из-под стражи в зале суда.

    Поделиться