Арнольд Шварценеггер признался, что подставил Сильвестра Сталлоне

Автор -
773

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер посетил популярное в США шоу Джимми Киммела, где рассказал несколько интересных историй, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Российскую газету».

Ролик доступен на официальном YouTube-канале программы и содержит, в частности, рассказ о том, как Арнольд подставил своего большого друга Сталлоне. Ведь именно со злонамеренной подачи Арнольда Сталлоне согласился сняться в комедии 1992 года Роджера Споттисвуда «Стой! Или моя мама будет стрелять» (Stop! Or My Mom Will Shoot). Далее и навечно опозорившей «Рэмбо».

Согласно рассказу Шварценеггера, все 80-е и 90-е годы две легенды боевиков непрерывно друг с другом конкурировали во всем — от объема мускулов до объема кассовых сборов фильмов. И когда Арнольд, чуть отойдя от брутального образа, снялся в комедиях «Близнецы» и «Детсадовский полицейский», Сталлоне решил, что и ему подобный зигзаг карьеры не помешал бы. После — самое забавное. Изначально на главную роль в «Стой!» — лос-анджелесского копа, безмерно опекаемого пожилой мамой — зазывали именно Арнольда. Но он, прочтя сценарий, сразу понял, что предстоящий фильм очень плох, и отказался. Тогда продюсеры ленты связались со Сталлоне и предложили ему. На это Слай первым делом позвонил другу Арнольду и поинтересовался, предлагали ли тому роль в названной картине.

«Да, конечно. Гениальное будет кино. Думаю, снимусь», – ответил Шварценеггер.

Услыхав такое, Сталлоне немедленно дал свое согласие. Дальше был конфуз: 70 миллионов кассовых сборов по миру при бюджете в 45, то есть полный кассовый провал. Плюс три антипремии «Золотая малина» — худшему актеру, худшей актрисе второго плана и за худший сценарий.

Примечательно, что на следующий день после эфира шоу Киммела Слай ответил другу через Twitter, заверяя, что совершенно не расстроен случившимся, и предложил Шварценеггеру сняться в продолжении под названием «Стой! А то бабуля надерет тебе… (Stop! Or Your Grandmother Will Beat Your Ass).

YouTube видео

Поделиться