Полиция не стала возбуждать дело на гражданина Кыргызстана, который утверждал, что его пытали

Автор -
320

    УМВД России по Сахалинской области ответило на официальный запрос по поводу ситуации, описанной в публикации «Сахалинские силовики отрицают пытку шокером гражданина Кыргызстана в Поронайске», пишет ИА Sakh.com.

    Полиция подтвердила, что им поступили материалы от оперативного отдела службы Пограничного управления ФСБ по Сахалинской области в городе Корсакове, где указано, что в результате проверки им был выявлен гражданин Киргизии, который осуществлял трудовую деятельность без договора.

    «В отношении данного гражданина усматривались признаки административного правонарушения по статье 18.10 КоаП РФ, а в отношении ООО «Армсахстрой» по статье 18.15 КоаП РФ. На основании материала проведена проверка и установлено, что факт нарушения не выявлен. 19 октября принято решение об отказе в возбуждении административного дела, копия направлена в пограничное управление 22 октября,» — добавляют в полиции.

    Также органы правопорядка прокомментировали информацию о задержании 30 иностранных граждан. Полицейские никого не задерживали, а лишь доставили их в дежурную часть для проведения идентификации личности по отпечаткам пальцев по базе данных системы «Папилон». Никто после этой проверки, в том числе Д.Раимбердиев, не задержан и в поронайском отделе УМВД не оставался.

    Поделиться