Афиша мероприятий: давай сходим?

Автор -
950

Культурно-развлекательная жизнь столицы бурлит, каждый день происходит что-то новое и интересное.

Вы не знаете, как с пользой и приятно провести выходные? K-News подобрал для вас самые интересные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Итак:

9 ноября

Драма «Вишневый сад»

Театр обратился к творчеству Антона Чехова сознательно, понимая всю сложность этой работы. Современность пьесы — в идее неизменности сущности человека, его желаниях, страстях, воспоминаниях, иногда затмевающих настоящее. Идея спектакля — человек в пространстве и времени. О непрожитых жизнях, о невозможности вернуться в прошлое и изменить его. Бишкекский городской драматический театр имени Арсена Умуралиева, 18.00.

Показ немецких фильмов «КиноГерМания»

Зрители увидят фильмы «Поезд на свободу», «Западный ветер», «Улица Борнхольмер», «Гуд бай, Ленин!», «Тишина после выстрела». Ленты будут показаны на немецком языке с субтитрами на русском языке. Национальная библиотека имени А. Осмонова, 16.00, 18.00.

Осенний фестиваль «Серебро Бишкека»

Это творческий и оздоровительный фестиваль, где участники творческих площадок — сами люди осеннего возраста и старше. В программе концерт, мастер-классы по живописи, пескографии, актерскому мастерству и пантомиме, рисунку, шахматный турнир, фильмы, лекции. КНМИИ имени Г.Айтиева и библиотека имени К.Баялинова, 10.00-15.00.

Выступление Tenkuro (Токио)

Тек-хаус — стилистическое направление в танцевальной электронной музыке, появившееся под влиянием техно и минимал-техно на хаус музыку. Арт-бар «Чемодан Зусмановича», 22.00.

Выставка экзотических бабочек

Представлено более 50 видов бабочек, некоторые экземпляры величиной 30 сантиметров. Сможете увидеть полный цикл жизни бабочек — от появления из кокона до первого взмаха крыльев. ТРЦ VEFA.

Выставка «Эсимде»

Приурочена к юбилею народного художника Киргизской ССР, народного артиста, живописца Суйменкула Чокморова. Экспозиция выставки составлена таким образом, чтобы зритель смог увидеть творческий путь художника в живописи и кино: от самой первой серьезной работы «Мать», 1967 года, до произведений, ставших известными и вошедших в золотой фонд КНМИИ. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева.

Фотовыставка «Опыт непрошедшего»

Фотопроект состоит из двух частей: персональная выставка фотографа и архитектора Шайлоо Джекшенбаева (снимки архитектурных объектов кыргызского модернизма конца ХХ века), выставка фотолюбителей. Выставочный зал Союза художников КР «Дубовый парк» имени Семена Чуйкова, 15.00 (открытие).

Тренинг «Проблемы токсического загрязнения Кыргызстана»

Специалист по опасным отходам Индира Жакипова расскажет о проблемах токсического загрязнения Кыргызстана. Регистрация по ссылкеБотанический сад имени Гареева, 15.00-17.00.

Тренинг «Подростки: инструкция по применению»

Вы попробуете разобраться с тем, что происходит в физиологической, эмоциональной и социальной сферах жизни подростка и узнаете об особенностях построения отношений с ними. Регистрация по телефону 0554151728. Микрорайон «Джал-15», 32, 10.00-18.00.

10 ноября

Мастер-класс

Состоится мастер-класс по пластилинографии для детей от четырех лет и старше. Мастер-классы, проходящие в стенах музея, полностью погружают в атмосферу творчества и прививают ребенку чувство прекрасного. Запись по телефону 0312664959. Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, 12.00.

Спектакли «Счастье для всех» и «Амалкөй Куйручук»

Счастье так неуловимо и бесконечно. Или оно совсем рядом, а мы об этом даже не догадываемся. Так и маленький аистенок из сказки «Счастье для всех!» услышал от своей мамы, что именно аисты приносят людям счастье. Зрители узнают, почему эти птицы издревле считаются символом счастья.

В «Амалкөй Куйручук» богатый и властный Минбай отобрал у Айгуль дом, ее голодные дети плачут, женщина не знает, что делать. На помощь ей пришел Куйручук. Кыргызский государственный театр кукол имени Мусы Жангазиева, 11.00, 12.00.

Поделиться