В Москве эвакуируют авто с кыргызскими, украинскими и белорусскими госномерами

Автор -
9268

    В Москве на штрафстоянки уехали на эвакуаторах 2078 автомобилей с иностранными номерами. Столько заграничных нарушителей насчитали за десять прошедших месяцев. Авто из каких государств нарушали столичные правила парковки, выяснил портал «АвтоВзгляд».

    В основном под знаками, запрещающими остановку и стоянку, оставляли авто, зарегистрированные в Беларуси, Украине и Кыргызстане, сообщается на официальном сайте московской мэрии. Реже в этих нарушениях замечены машины с казахскими, молдавскими и узбекскими номерными знаками.

    В единичных случаях в неположенных местах сотрудники ГИБДД находили автомобили из дальних стран — Великобритании, Китая, Франции, Португалии и даже княжества Монако.

    В октябре Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Максима Акимова поручила сразу нескольким ведомствам — МВД, ФСБ, Минюсту, Минтрансу и таможенникам найти меры, позволяющие привлекать к ответственности нарушителей ПДД на авто с иностранными номерами в полной мере — то есть не только за неправильную парковку, но и за несоблюдение скоростного режима, и за другие дорожные прегрешения.

    Поделиться