Драка в «Джале»: Задержанным братьям до конца года продлили срок заключения

Автор -
349

    Задержанным братьям в рамках дела по расследованию жестокого избиения двух мужчин в микрорайоне «Джал» продлили меру пресечения в виде заключения под стражей до 31 декабря. Об этом со ссылкой на пресс-службу Бишкекского городского суда сообщает «Азаттык».

    25 октября решением Свердловского районного суда продлена мера пресечения братьям Жаныбеку Бапышову, 1985 года рождения, и Калысбеку Сейитбекову, 1999 года рождения. Их задержали по подозрению в покушении на убийство.

    5 ноября Первомайский районный суд продлил меру пресечения третьему брату – Казыбеку Бапышову, бывшему сотруднику ГУВД Чуйской области, до 6 января 2020 года. Он был задержан по подозрению в злоупотреблении должностным положением и укрывательстве преступления.

    28 августа примерно в 07:00 возле супермаркета на пересечении улиц Ахунбаева и Курчатова произошла групповая драка. Неизвестные нанесли тяжкие телесные повреждения двоим мужчинам, оба были доставлены в Нацгоспиталь. Позже в социальных сетях распространено видео с места драки, на котором видно жестокое избиение человека, находящегося без сознания. Видео вызвало бурные обсуждения в социальных сетях.

    Сообщалось, что после драки подозреваемых с места события забрали милиционеры. Их отвезли в отделение милиции, после чего отпустили. По итогам служебного расследования следователь и начальник следственной службы ГОМ-2 УВД Ленинского района освобождены от занимаемых должностей, инспектору дежурной части и его помощнику объявлены строгие выговоры. Родной брат одного из подозреваемых, оперуполномоченный ГУВД Чуйской области, уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия».

    Поделиться