Внук Атамбаева завоевал «бронзу» чемпионата Бишкека по шахматам (фото)

435

Внук бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Селим занял третье место в городских соревнованиях по шахматам. Об этом April.kg сообщил тренер мальчика Илимбек Эсенбек уулу.

По данным Федерации шахмат Кыргызстана, чемпионат столицы по шахматам прошел с 1 по 9 ноября в школе № 28. В нем приняли участие 400 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Турнир прошел по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 90 минут плюс 30 секунд.

Соперниками Атамбаева-младшего стали Нуриддин Юнусов и Элхан Дуйшенбеков. Они заняли первое и второе место соответственно.

Сейчас Селиму Атамбаеву 11 лет, однако соревновался он с детьми в группе от 12 лет. Таким образом, по результатам соревнований, юный спортсмен сможет принять участие в чемпионате Кыргызстана по шахматам среди детей, который пройдет 3 января в Бишкеке.

«Надеемся, что на республиканском чемпионате Селим тоже получит призовое место. Среди своих сверстников он в тройке самых сильных спортсменов», – рассказал тренер.