МИД КР напоминает, что обвиняемый в теракте в Санкт-Петербурге Аброр Азимов не гражданин Кыргызстана

Автор -
272

    МИД КР напоминает, что обвиняемый в теракте в Санкт-Петербурге Аброр Азимов не гражданин Кыргызстана.

    Пресс-служба внешнеполитического ведомства ссылается на СМИ, которые пишут о том, что обвиняемый является кыргызстанцем.

    «Посольство Кыргызстана в России обращает внимание на то, что обвиняемый в соучастии в организации теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года Аброр Азимов не является гражданином КР, в связи с чем, призывает СМИ к корректности и отражать реальную гражданскую принадлежность тех или иных лиц», – говорится в сообщении.

    Напомним, в понедельник обвинение попросило приговорить четырех из одиннадцати фигурантов дела к пожизненному лишению свободы.

    «Прошу признать виновными и назначить пожизненное лишение свободы Аброру и Акраму Азимовым, Мухамадюсупу и Ибрагиму Эрматовым», – заявила государственный обвинитель Надежда Тихонова.

    Напомним, смертник Акбаржон Джалилов взорвал себя в вагоне петербургского метро 3 апреля 2017 года – погибли 15 человек, сам террорист, а еще 66 получили ранения. Еще одна самодельная бомба обнаружена в переходе метро, но ее удалось вовремя обезвредить.

    Поделиться