Прогулки на яхте, собственный львенок, дружба с Кайратом Нуртасом и вором в законе Лоту Гули: как живет казахский кримавторитет Дикий Арман

Автор -
2627

Недавно криминальный авторитет из Казахстана Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий Арман напомнил о себе крайне оригинальным образом.

В социальных сетях и СМИ начало распространяться видео, на котором мужчина призвал казахстанских пользователей помнить о своей культуре и демонстрировать это на фотографиях. Он показал, что знаки снежного барса и волка как нельзя лучше характеризуют казахстанцев.

«Хочу сказать, чтобы мы были дерзкими, как барсы, и сплоченными, как серые волки. Чтобы мы были вместе, держались вместе», — сказал Джумагельдиев.

https://www.instagram.com/p/B4_u9KWHhcl/?utm_source=ig_web_copy_link

Челлендж, запущенный криминальным авторитетом, уже сейчас поддержало множество молодых людей из Казахстана, опубликовав фотографии с демонстрацией озвученных выше символов. Причем к флешмобу присоединились такие известные личности, как Кайрат НУРТАС, Нурдаулет ШЕРТИМ и даже Хабиб НУРМАГОМЕДОВ.

Учитывая, что сейчас Арман ДЖУМАГЕЛЬДИЕВ, судя по разным источникам, живет в Стамбуле, а годы его бурной деятельности в Казахстане пришлись на середину и конец нулевых, то немногим известно, кто это. В связи с чем корреспондент медиа-портала Caravan.kz вспомнил, за какие заслуги криминальный авторитет «прославился» в Казахстане, и узнал, как его жизнь складывается сейчас.

Вражда с «пивным королем» и Адылом Китаем

Дикий Арман родом из Шымкента, с молодого возраста он занимался боксом и, по информации из разных источников, является серебряным призером чемпионата мира по боксу, а также имеет 16 медалей за спортивные достижения, из которых 10 – золотые.

Судя по информации газеты «Время», в декабре 2003 года он вместе с десятком сверстников напал на двух парней, в результате чего один из них попал в больницу со сквозным огнестрельным ранением в живот, но дело так и не было доведено до суда, а сам Джумагельдиев подался в бега.

Уже в 2005 году в Шымкенте толпа парней вместе с Диким Арманом ворвалась в гостиницу «Турист» и напала на людей: тогда-то он и был впервые задержан и получил условный срок за хулиганство.

Также известно, что в 2008 году между Диким Арманом и Тохтаром ТУЛЕШОВЫМ развернулась самая настоящая криминальная война. Тогда прямо в центре Шымкента на Джумагельдиева было совершено покушение, в ходе которого погибли двое его телохранителей — Стальмаков и Черный, а сам Арман был ранен в ногу. После чего он некоторое время скрывался в Кыргызстане.

При этом, находясь за границей, Дикому Арману удалось узнать, кто напал на него и его телохранителей, и с помощью подельника убрать этих людей. В ноябре 2008 года 23-летний Арман ДЖУМАГЕЛЬДИЕВ вернулся в Казахстан и был задержан в городе Алматы, при нем были найдены патроны и наркотики. Тогда он получил три года колонии.

Имеется информация и о том, что в свое время у Дикого Армана назревал конфликт с крупной ОПГ Адыла Китая, члены которой намеревались расправиться с ним и даже начали «боевую подготовку». Войны между двумя ОПГ удалось избежать лишь благодаря спецоперации силовиков.

Прогулки на яхте и дружба с авторитетами

Сейчас герой сегодняшнего материала проживает вне Казахстана и активно ведет социальные сети. У него есть два аккаунта в Instagram: открытый для всех с более 50 тысячами подписчиками и закрытый с 12 тысячами подписчиков. В них он делится фотографиями встреч со своими друзьями, коллегами, известными личностями и криминальными авторитетами.

Например, у него имеется несколько фотографий с казахстанским певцом Кайратом НУРТАСОМ. Теперь становится ясно, что последний поддержал челлендж криминального авторитета не просто так.

А вот Дикий Арман жмёт руку министру иностранных дел Турции.

На одном фото с президентом Международной федерации дзюдо.

С известным турецким бойцом и блогером Тураби «Турбо» Чамкираном. Число его подписчиков в Instagram достигает 700 тысяч.

Также он знаком с казахстанским боксером Мадияром АШКЕЕВЫМ и даже сделал ему напутственное видео перед его крайним боем в Лос-Анджелесе, которое боксер опубликовал в своем аккаунте.

Немало фотографий у господина Джумагельдиева с крупным криминальным авторитетом и вором в законе Надиром САЛИФОВЫМ по прозвищу Лоту Гули.

По данным из открытых источников, он является близким другом Дикого Армана, а порой его упоминают даже как его покровителя.

Судя по фотографиям, герой сегодняшнего материала до сих пор не изменяет казахстанским традициям и все так же предпочитает крупные внедорожники с «крутыми номерами». А иногда предпочитает прогулки на яхте в Дубае.

Увлекается стрельбой. Комментаторы пишут, что он достаточно неплохо отстрелялся.

А в его аккаунте на Facebook можно найти видео от 2015 года, на котором он у себя дома играет с маленьким львёнком. В других социальных сетях это же видео подписано как «казахскому авторитету Дикому Арману подарили львёнка».

YouTube видео

Он в последнее время стал известным из-за того, что побил вора в законе Гурама Чихладзе (Квежоевич), который пришел в дом Лоту Гули — одного из авторитетнейших воров в СНГ. Поступок Дикого Армана усилило противостояние между «вором в законе №1» Шакро Молодым и Лоту.

Поделиться