Путин направил приветствие к участникам конференции «Православие и Ислам — религии мира», которая проходит в Бишкеке

Автор -

Президент России Владимир Путин направил приветствие к участникам и гостям международной конференции «Православие и Ислам — религии мира». Его зачитал Посол РФ в Кыргызстане Николай Удовиченко.

«Дорогие друзья! Сердечно приветствую вас по случаю открытия российско-кыргызской конференции «Православие и Ислам — религии мира». Ислам и христианство основаны на фундаментальных гуманистических ценностях, имеющих непреходящее значение — на милосердие и любви к ближнему, на справедливости и уважении к человеческой личности. Поэтому объединение усилий религиозных организаций, их конструктивное взаимодействие с государственными и общественными структурами представляются непременными условиями укрепления гражданского мира и согласия в наших странах, где на протяжении столетий проживают последователи различных вероисповеданий.

Рассчитываю, что вы обсудите пути развития межконфессионального и межнационального диалога, рассмотрите возможности повышения роли религиозных организаций в защите и продвижении духовных, нравственных, семейных ценностей в воспитании подрастающего поколения. Желаю вам плодотворных дискуссий и всего наилучшего».

Поделиться