Все члены госкомиссии по изучению событий в Кой-Таше подписали заключение и отправили его в ЖК

Автор -
230

    Заключение Государственной комиссии по изучению событий 7-8 августа в селе Кой-Таш направлено в Жогорку Кенеш.

    По данным пресс-службы правительства, вице-премьер-министр Жениш Разаков встретился с членами государственной комиссии.

    «Выражаю признательность всем членам комиссии за активное участие в работе. Учтены и обсуждены все предложения членов комиссии, проведено всестороннее и комплексное изучение всех обстоятельств событий 7-8 августа», – отметил вице-премьер-министр.

    Заключение подписали все члены комиссии.

    С момента создания комиссии члены комиссии, в которую вошли депутаты Жогорку Кенеша, общественные деятели, госслужащие, инициировали и провели обсуждения и встречи со всеми заинтересованными сторонами в целях подготовки объективного и справедливого заключения.

    Так, в рамках деятельности комиссии проведены встречи и получены сведения о ситуации, сложившейся в селе Кой-Таш 7 и 8 августа от сторонников Атамбаева, представителей государственных органов, а также жителей Аламудунского района.

    Члены комиссии выехали в село Кой-Таш для встречи с жителями. Они ознакомились с информацией лиц, пострадавших в ходе событий, и осмотрели ряд объектов.

    Ранее сообщалось, что как минимум два члена комиссии по событиям в Кой-Таше проголосовали против заключения. Один из них Жаркынбек Касымбеков проголосовал против заключения. Ранее против проекта заключения проголосовала экс-судья Конституционной палаты Клара Сооронкулова.

    Поделиться