Участник свадебного кортежа открыл стрельбу на улице

Автор -
2744

    В социальных сетях распространяется видео, где молодой человек за рулем легкого автомобиля, выходит из него на перекрестке и стреляет в воздух из пистолета. Судя по видео, события происходят недалеко от ТРЦ «Орал» в 6 микрорайоне Уральска, пишут СМИ.

    Также на видео видно, что молодой человек участвует в свадебном кортеже. Сразу после того как он выстрелил дважды в воздух и сел в машину, мимо него проезжает полицейская машина.

    Пресс-служба Департамента полиции, сообщает, что молодой человек задержан через несколько минут, после того как свадебный кортеж свернул на улицу Нур.

    «Событие имело место быть 20 ноября. Пистолет изъят сразу же и отправлен на экспертизу. Согласно заключению экспертизы – это сигнальный пистолет и не является болевым оружием. В отношении молодого человека составлено два материала. По первому он привлекается к административной ответственности по статье «Хулиганство». Также во время проверки документов водителя установлено, что управлял автомобилем будучи лишенным ранее водительских прав. По этой части также составлен административный протокол и оба дела переданы в административный суд», — сообщили нам в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

    Поделиться