В Instagram появились видеозвонки. Как пользоваться новой функцией?

Разработчики Instagram выпустили крупное обновление сервиса. Соцсеть обзавелась функцией видеозвонков, тематическими каналами и новыми эффектами для фотографий. Апдейт доступен для устройств на iOS и Android и станет доступен для всех пользователей в течение недели, пишут СМИ.

Видеозвонок может быть свернут в небольшое окно, что позволяет параллельно разговору выполнять другие действия в соцсети: листать основную ленту, сториз друзей, сохраненные посты. Максимальное количество участников видеоконференции — 4 человека.

Чтобы совершить звонок, нужно зайти в Direct, выбрать диалог с другом и нажать на кнопку в виде камеры. Чтобы свернуть разговор в окно, нужно нажать на иконку в верхнем левом углу видеозвонка. Нажатием на окно можно снова развернуть его в полный экран.

На вкладке поиска появились тематические каналы, с помощью которых можно удобно находить в Instagram посты, соответствующие вашим интересам. Новые эффекты и фильтры для фотографий разработаны в сотрудничестве с певицей Арианой Гранде, порталом BuzzFeed и Национальной баскетбольной ассоциацией.

Поделиться