Уволен командир части в Гульче, где радиотелефониста ударило током

Автор -
374

Начальник Генерального штаба ВС КР генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев посетил южный регион, где встретился с командованием 8-й Гвардейской мотострелковой дивизии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, Дуйшенбиев акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении прав военнослужащих, создании необходимых и безопасных условий службы, сохранении здоровья и жизни личного состава.

«За слабый контроль за вверенными частями, низкий уровень воинской дисциплины и упущения в службе принято решение об освобождении от занимаемой должности командира 8-й Гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Оше, полковника Бердибека Асанова и командира в/ч 92843 (г.Гульча) подполковника Мелиса Бошкоева. Командиром дивизии назначен полковник Урматбек Исаков», – говорится в сообщении.

Напомним, военнослужащий контрактной службы ефрейтор Ш. у А., радиотелефонист войсковой части 92843 в Гульче возвращался с занятий с тактического поля, и получил удар током возле высоковольтной линии через штыревую антенну радиостанции.

Поделиться