В Казахстане ребенок умер после прививки от кори

Автор -
542

    В Нур-Султане после прививки от кори скончался ребенок, передает Today.kz. По словам матери малышки, трагедия произошла через девять дней после вакцинации. Об инциденте женщина рассказала в Instagram.

    «21 ноября моему ребенку ввели вакцину против кори, 29 ноября моя малышка умерла… Все эти дни — дни мучительной боли, осознания серьезности всей ситуации, глубокого отчаяния, непринятия мной смерти моего ребенка и невыносимой несправедливости», – рассказывает женщина.

    По ее словам, в заключениях поликлиники, больницы и морга значится, что смерть ребенка наступила от сердечной недостаточности. Но с таким диагнозом убитая горем мать не согласна.

    «Нам предстоит очень долгое разбирательство. У нас нет цели отомстить всем виновникам, начиная от поликлиники до больницы, где умерла Аминока. Мне важно знать истинную причину смерти моего ребенка, меня не устраивает заключение поликлиники, больницы и морга, что моя девочка была сердечницей. Во всех трех медицинских инстанциях в точности под копирку говорят одно заключение о смерти. Буду бороться до последнего, пока не выясню правду, чтоб не совершать такие ошибки впредь», – пишет она.

    Семья написала жалобу в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения РК. В настоящее время по факту гибели маленькой Амины проводится расследование.

    «Семья Аймахановых написала жалобу, согласно которой начата проверка. О ее итогах будет сообщено позже», – заверили в комитете.

    Поделиться